Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2017 7:00

Пятеро мигрантов стали жертвами страшной аварии под Саратовом

Врачи борются за жизни еще шестерых пострадавших в ДТП у села Озерки
Фото с места ДТП.

Фото с места ДТП.

Пятеро погибших, шесть человек в реанимации – таков итог страшной аварии, которая произошла вчера, 30 октября, на трассе Нижний Новгород – Саратов у села Озерки. В десятом часу вечера в Петровском районе Саратовской области микроавтобус «Фольксваген Каравелла» столкнулся с грузовиком «КамАЗ».

По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель грузовика: он выезжал со второстепенной дороги и должен был пропустить летящий вперед микроавтобус. Однако почему-то этого не сделал. В обстоятельствах аварии теперь разбираются следователи. Можно лишь отметить, что территорию Саратовской области вчера окутал густой туман и с учетом ночной трассы водитель грузовика мог просто не заметить приближающийся автомобиль.

Удар пришелся в лобовую часть микроавтобуса. Два человека погибли на месте, сейчас их не могут даже опознать. Еще двое скончались по пути в медицинское учреждение, один уже непосредственно в больнице. Все они - граждане Таджикистана, трудовые мигранты.

- Микроавтобус направлялся из Саратова в Пензу, - сообщили КП-Саратов в пресс-службе областной госавтоинспекции.

В салоне микроавтобуса выжили шестеро, но все они находятся в тяжелом состоянии.

- Они доставлены в реанимационные палаты саратовских больниц с множественными травмами и переломами. Врачи сейчас борются за их жизнь, - прокомментировал пресс-секретарь областного минздрава Александр Колоколов.

Что же касается предполагаемого виновника аварии, водителя «КамАЗа», то он отделался легкими царапинами. Сейчас он задержан и дает пояснения следователям.