Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics
Спорт21 октября 2017 8:57

Александр Шлеменко, которого признали проигравшим в бою с Мусаси, уверен - его засудили

Несмотря на то, что омич активно атаковал, победу отдали его сопернику
Фото: www.mmacrossfire.com

Фото: www.mmacrossfire.com

Неоднозначный поединок прошел накануне, в ночь на 21 октября, в рамках турнира Bellator 185. Боец из Омска Александр Шлеменко сражался голландцем Гегардом Мусаси.

Уже в первом раунде после точного удара Шторма у соперника заплыл глаз. Тем не менее, этот отрезок россиянин проиграл. Но вот в двух оставшихся он активно атаковал, на уроженца Тегерана удары сыпались один за другим. В финале судьи огласили вердикт, который, видимо, поразил и самого Мусаси - все трое победу отдали ему. В итоге Шлеменко проиграл со счетом 29:28.

Зал вместо аплодисментов встретил это решение свистом, а Шлеменко потом заявит, что еле сдерживался от того, чтобы не отпустить крепкое словцо в адрес судей. В ближайшее время он намерен подать протест.

- Я совершенно не согласен, первый раунд я проиграл, а остальные? Во втором и третьем я не проиграл, Мусаси удивил меня тем, что не смог ни разу хорошо попасть. Его очень сильно тянули, записали меня в проигравшие, вроде как «похоронили» меня заранее. Не может честно выиграть, будем засуживать, - рассказал Шлеменко в интервью ТАСС. - Я старался, работал, но у меня как минимум украли победу.

Кстати, прямо с ринга 32-летнего Мусаси увезли в больницу - у него подозрение на перелом орбитальной кости.