Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2017 7:30

Юнус-Бек Евкуров приказал найти подельников преступника, напавшего с ножом на полицейских

Глава региона лично посетил место атаки на сотрудников ГИБДД [видео]
Глава Ингушетии приказал найти подельников преступника, напавшего с ножом на полицейских в Ингушетии

Глава Ингушетии приказал найти подельников преступника, напавшего с ножом на полицейских в Ингушетии

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил место нападения на полицейских, которое произошло в республике. Нападение на полицейского произошло в селении Яндаре Назрановского района Ингушетии.

Напомним, 19 октября водитель ВАЗ-21112 совершил умышленный наезд на сотрудника полиции, несшего службу на посту на трассе "Кавказ". Сразу после наезда нападавший выбежал из автомобиля и с ножом напал на полицейских, ранив двух из них. Стражи порядка застрелили нападавшего. Убитым оказался двадцатилетний житель Карабулака Магомед Мизиев. Мотивы его нападения на полицейских пока не установлены.

По факту атаки возбуждено уголовное дело по «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». На месте нападения найдены нож преступники и стрелянные гильзы.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал от правоохранителей найти знакомых нападавшего и провести с ними профилактические беседы о недопустимости совершения преступлений, рассказатьим об ответственности за противоправные действия.

Министру здравоохранения Марем Арапхановой приказано взять на личный контроль вопрос лечения раненых полицейский. При необходимости их доставят спецбортом в Москву. В Ингушетии также усилены меры безопасности на социальных объектах и на всех стационарных постах для предотвращения впредь подобных атак. Расследование преступления глава Ингушетии взял под личный контроль.