Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Происшествия18 октября 2017 9:33

Из-за пьяного омича, пытавшегося скрыться от ДПС на скорости 140 км/ч, пострадал ребенок

Машина влетела в столб - а полуторагодовалый малыш оказался в больнице
Кроху доставили в больницу с переломами рук, ног и головы

Кроху доставили в больницу с переломами рук, ног и головы

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Омске перед судом предстанет 26-летний молодой человек, по вине которого произошла жуткая авария. В ДТП пострадал полуторагодовалый малыш.

В областном управлении МВД рассказали: случилось все далеко за полночь 6 августа на 4-м километре автодороги Черлак-Оконешниково. На магистрали в районном поселке Черлак "шестерка" влетела в световую опору и перевернулась. Скорость у машины была огромная - около 140 километров в час. От удара легковушка превратилась в груду металла, и чудо, что сидевшие внутри люди остались живы. В авто, помимо водителя, были его 25-летняя жена и 1,5-годовалый ребенок. Когда ВАЗ опрокинулся - женщина с ребенком, который сидел у нее на руках на заднем пассажирском сидении, вылетели из салона. Мать и сынишку доставили в больницу. Омичка отделалась ссадинами и ушибами, а вот кроха получил серьезные травмы: переломы рук, ног и головы.

Позднее полицейские выяснили, куда же так летел горе-водитель. Оказалось, что он сел за руль пьяным, да еще и без прав. Когда ехал по Черлаку с выключенными фарами, его заметили автоинспекторы. Шофер сразу прибавил газу и попытался скрыться, но на повороте не справился с управлением и влетел в столб.

Позднее исследование крови показало 0,792 мг/л алкоголя. Ему предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и езда без прав. Главе семейства, едва не отправившего жену и ребенка на тот свет, грозит до 4 лет тюрьмы.