Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2017 8:19

Четырехлетнего мальчика почти сутки ищут в лесу в Нижегородской области

Ребенок потерялся во время похода за грибами [видео]
Четырехлетний мальчик заблудился в лесу в Нижегородской области

Четырехлетний мальчик заблудился в лесу в Нижегородской области

Фото: СОЦСЕТИ

31-летняя нижегородка успела сто раз пожалеть о том, что отправилась за грибами с двумя маленькими детьми – пока она отвлекалась на младшего, полуторагодовалого ребенка, старший сын – четырехлетний Ярослав – успел убежать в лес в неизвестном направлении. Теперь почти сутки дошкольника ищут спасатели, следователи и волонтеры – и до сих пор не могут найти.

К поискам пропавшего Ярослава Балуева привлечены 99 человек личного состава Приволжского регионального поисково-спасательного отряда и специализированной пожарно-спасательной части, 17 машин и беспилотников, а также вертолет. Организован аэромониторинг местности с применением комплекса беспилотных летательных аппаратов Росгвардии, оборудованных аппаратурой с возможностью проведения тепловизионной съёмки в ночное время суток. Родственникам пропавшего мальчика оказывается психологическая помощь.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По поиску мальчика в районе поселка Керженец создан штаб.

Ярослав был одет в теплую курточку болотного цвета, камуфляжные штаны, серую шапочку и резиновые разноцветные сапожки.

Всем, кто может и хочет участвовать в поисковых мероприятиях, можно прибыть в поселок Керженец. Контактные телефоны: 8 920 069 56 98 и 8 920 069 48 43.