Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Общество26 сентября 2017 5:15

Звезду Приморского океанариума, моржа Мишу, избил тренер

Сотрудник учреждения применил силу к своему подопечному за то, что тот хотел пообщаться с морскими котиками
Фото: Приморский океанариум

Фото: Приморский океанариум

Еще один обитатель Приморского океанариума пострадал в минувшую субботу, 23 сентября.

Знаменитого моржа Мишу побил один из тренеров учреждения. Как стало известно, после субботнего выступления морж решил пообщаться с морскими котиками, когда проходил мимо их бассейна. Однако Миша мог своим весом нечаянно задавить своих «коллег по цеху». Чтобы избежать таких последствий, тренер млекопитающего применил к нему силу. После этого инцидента тренер был уволен из океанариума.

- Информация о том, что тренер был нетрезв, не соответствует действительности. В дельфинарии строгая пропускная система и повышенные меры безопасности. В таком состоянии тренер просто не мог попасть на работу, - рассказали «Комсомолке» в Приморском океанариуме.

Напомним, что в минувшую субботу в Приморском окенанариуме погибла белуха Маруся, которая запуталась в сетях в вольере и задохнулась. Выяснением обстоятельств случившегося занимается Следственный комитет. Кроме того, на протяжении двух лет в СМИ регулярно появлялись соббщения о смерти животных в учреждении. Так, здесь были зафиксированы смерти моржей и белухи. А осенью прошлого года в океанариуме погибли сивуч и два дельфина белобочки. Всего за минувший год в учреждении погибло 14 животных. По факту некоторых смертей были возбуждены уголовные дела.