Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2017 15:52

Канадский писатель снял скальп с украинской жены-модели

Стали известны подробности жестокого убийства
Убитая украинка Яна Касьян.

Убитая украинка Яна Касьян.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В Лос-Анджелесе обнародовали результаты судмедэкспертизы, проведенной в рамках расследования уголовного дела об убийстве Яны Касьян. В отчете о вскрытии было указано, что 35-летний канадец Блейк Лейбел на протяжении трех дней жестоко избивал и пытал украинскую модель.

В мае прошлого года мать 30-летней украинки Яны Касьян обратилась в полицию, заявив, что ее дочь пропала без вести. Полицейские обнаружили тело женщины после того, как взломали забаррикадированную дверь в квартире, где она проживала вместе с Лейбелом. Мужчина также находился на месте преступления в квартире, которая была залита кровью. Следователи установили, что девушка скончалась в результате травмы головы и обильной кровопотери.

Как сообщает New York Post, рядом с ее телом лежал двухмесячный ребенок пары. Младенец не пострадал.

Как позже заявил адвокат Лейбела, у его подзащитного раньше не было проблем с психическим здоровьем. Сам мужчина свою причастность к преступлению отрицает. В случае если вина 35-летнего Лейбела будет доказана, ему грозит смертная казнь. Ребенок сейчас находится со своей украинской бабушкой. Тело девушки скоро будет перевезено на родину, ее похоронят на Украине, сообщает Lenta.ru.

Блейк Лейбел известен своим графическим романом-комиксом "Синдром" о серийном убийце, одна из иллюстраций которого напоминает увиденную полицией сцену в спальне канадца: на ней изображена обнаженная женщина на залитой кровью кровати.