Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2017 4:10

В Краснодарском крае экскурсионный автобус столкнулся с фурой: шестеро погибших

20 человек доставлено в больницы [фото, видео]
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Страшная авария произошла в ночь на вторник, 26 сентября, около 1:20 на федеральной автодороге М-4 «Дон» в районе поселка Молькино в Горячеключевском районе Краснодарского края.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Как сообщили в ГУ МВД по краю, по предварительным данным, экскурсионный автобус столкнулся с припаркованным в попутном направлении грузовым автомобилем. В результате ДТП 6 человек погибли, 20 пассажиров доставлены в медицинское учреждение.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

- По уточненным данным, водитель автобуса «Кинг-Логнг» - 39-летний житель Нижнего Новгорода допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем «МАН» перевозившем гравий, после чего автомобиль «МАН»­ врезался в автомобиль «Тойота», - рассказали в полиции. - Автобус перевозил нижегородских паломников, следовавших из Республики Абхазия домой, в Нижний Новгород. В результате ДТП на месте погибли водитель и двое пассажиров автобуса, при доставлении в ЦРБ скончались еще двое пассажиров автобуса. В ККБ Краснодара для оказания медицинской помощи доставлены 10 пассажиров автобуса, впоследствии 1 из них скончался. В Больницу скорой медицинской помощи Краснодара госпитализирован 1 пассажир автобуса, и в ЦРБ города Горячий Ключ доставлены 8 пассажиров автобуса, все они госпитализированы. Несовершеннолетних детей среди пассажиров автобуса не было.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

- С самых первых минут трагедии на месте работали 27 бригад службы скорой медицинской помощи, в том числе 2 бригады из Республики Адыгея. Благодарим коллег за оперативную помощь, - рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. - Девятнадцать человек госпитализированы с места ДТП в больницы, из них 10 в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести - в НИИ Краевая клиническая больница № 1 и один человек в БСМП Краснодара. Еще 8 пациентов находятся на лечении в больнице Горячего ключа. Их также консультируют краевые специалисты

- В лечебные учреждения уже направлены психологи, - уточнили в краевом управлении МЧС. - На базе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю открыт телефон горячей линии 8-861-26-86-440. В готовности находится авиация МЧС России два вертолета Ми-8 с медицинскими модулями.

Схема места ДТП

Схема места ДТП

Информация о точном количестве пострадавших и личностях погибших уточняется в нижегородской епархии.

- По предварительной версии, причиной ДТП могло послужить то, что водитель автобуса мог уснуть за рулем, - сообщили в ГУ МВД по краю. - На месте продолжают работать сотрудники полиции. Движение на трассе полностью восстановлено.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 93 человека и 32 единицы техники, от МЧС России - 21 человек и 9 единиц техники.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

ОФИЦИАЛЬНО

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству здравоохранения держать ситуацию на особом контроле, при необходимости для оказания помощи пострадавшим использовать санавиацию.

– Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, включая высокотехнологичную. Медучреждения готовы к приему раненых. Кроме того, будут подготовлены места для временного размещения остальных пассажиров автобуса, – сообщил глава региона.