Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг11 августа 2017 15:27

На ВДНХ откроется летний лагерь для хакеров

Принять участие в мероприятии смогут подростки с 13 до 17 лет
Занятия будут проходить на протяжении пяти дней

Занятия будут проходить на протяжении пяти дней

На главной выставочной площадке страны - ВДНХ - впервые состоится летний интенсив о технологиях будущего для подростков. Под руководством ведущего антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского» Алексея Маланова посетители узнают, что такое блокчейн, форки и Эфириум, а также познакомятся с технологиями машинного обучения.

В рамках мероприятия участники сначала научатся защищать данные, а после попробуют себя в роли хакеров. Помимо этого посетители научат машины отличать осмысленный текст от бессмыслицы и искать уязвимости на сайтах.

Алексей Маланов расскажет, как обезопасить себя в мире технологий будущего и раскроет подробности скандальных финансовых махинаций в интернете: как год назад при помощи бага украли 50 миллионов долларов, а две недели назад — еще 30 миллионов долларов.

Занятия будут проходить на протяжении пяти дней с 9:30 до 19:30 с перерывами на перекусы и развлечения. Каждый урок продлится по два часа. Курс будет посвящен двум основным темам: «Blockchain» и «Machine learning».

В перерывах между сессиями подростков ждут чемпионаты по футболу и прогулки. Смена завершится экскурсией в штаб-квартиру «Лаборатории Касперского».

Добавим, что в программу лагеря включены ежедневные занятия робототехникой (Lego), испытания новых роботов Jimu, мастер-классы в открытой инженерной мастерской и экскурсии по ВДНХ, квесты, встречи с интересными экспертами, мастерская в формате «сделай сам», и трехразовое питание (завтрак, обед, полдник).

ГДЕ: интерактивный музей «Робостанция на ВДНХ», павильон №2 «Народное образование». Подробности - e-mail: akirilyuk@balrobotov.ru

Участие могут принять подростки от 13 до 17 лет.

КОГДА: с 14 по 18 августа 2017 года с 9:30 до 19:30.