Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Общество10 августа 2017 10:28

Фестиваль фейерверков в Омске - 2017: пять команд устроят шоу под музыку Штрауса

"Комсомолка" выяснила, когда в Омске пройдет фестиваль фейерверков, что предлагают организаторы и сколько стоит вход
Начало развлекательной программы - 17.00

Начало развлекательной программы - 17.00

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Приближается важный для больших и маленьких омичей день - 1 сентября. Скрасить печаль об ушедшем лете школьникам и их родителям обещают организаторы сразу двух крупных мероприятий - "СимфоРокПарка" и Фестиваля фейерверков.

Фестиваль фейерверков пройдет в форме битвы. Соревноваться в зрелищности будут 5 команд пиротехников. Две из России, по одной из Китая, Азербайджана и Казахстана.

Каждая команда выступить под музыку Иоганна Штрауса и под произвольное музыкальное сопровождение. Продлится шоу около двух часов.

Кроме того, организаторы обещают и другие развлечения: выступления творческих коллективов, конкурсы, фестиваль барбекю, блюда национальной и полевой кухни, аквагрим, визажистов и массажистов. А еще - бесплатное мороженое для всех гостей праздника. Малышей ждут батуты и аттракционы, клоуны, фокусники и аниматоры.

- Мы устроим для наших зрителей запоминающийся праздник, сопоставимый по масштабу с Днем города, - заявил организатор фестиваля Игорь Пономарев.

Фото: фестивальфейерверков55.рф

Фото: фестивальфейерверков55.рф

Пройдет фестиваль 1 сентября. Начало развлекательной программы - 17.00, стартует пиротехническое шоу в 20.00

Место проведения - поселок Чернолучье, за базой отдыха Стрельникова.

Стоимость одного билета для взрослого - 1 500 рублей, для школьников в возрасте от 10 до 15 лет - 1 000 рублей. Детям до 10 лет вход бесплатный. Приобрести билеты можно в кассах города.

ВОПРОС РЕБРОМ

Как добраться?

Доехать до места фестиваля можно на личном автомобиле, рейсовых автобусах, которые ходят от автовокзала. Организаторы также предоставляют транспорт: автобус отправится от "Арены Омск". Время будет указано позднее на сайте фестиваля.