Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 8:02

В Москве задержали неонацистов - торговцев оружием

Члены преступной группы наладили в гараже подпольное производство стволов и снабжали ими целый регион [видео]
Момент задержания преступников.

Момент задержания преступников.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Спецназ Федеральной службы безопасности России совместно с МВД России задержали в Москве группу молодых людей неонацистского толка, причастных к незаконному обороту оружия.

- У задержанных был изъят пулемет "Дегтярева", 7 пистолетов - пулеметов "Кедр", 2 автомата «Калашникова», 37 пистолетов и револьверов ("ПМ", "Наган", "ТТ"), ручные осколочные гранаты ("Ф-1", "РГД-5"), 3 кг взрывчатых веществ (тротил), большое количество основных частей и комплектующих к огнестрельному оружию, свыше 1500 патронов различного калибра, в том числе предназначенные для переделки и изготовления, - сообщили в ФСБ России.

Сотрудники следственных органов выясняют, где задержанные брали комплектующие к стволам и куда сбывали готовые изделия. По предварительной информации, эта преступная группа снабжала нелегальным оружием весь Центральный регион России.

Изъятое оружие.

Изъятое оружие.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Оперативникам и экспертам предстоит выяснить, в каких преступлениях ранее были задействованы проданные стволы.

- В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению фактов их возможной причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации, - уточнили в следствии.