+9°
Boom metrics
Политика21 июля 2017 15:13

Реакция Дмитрия Рогозина на заявление парламента Молдовы: "Парламент Грузии тоже требовал вывода наших миротворцев..."

По словам российского вице-премьера, мы все помним чем это закончилось
Павел МУНТЯН
Дмитрий Рогозин прокомментировал решение законодательного органа республики

Дмитрий Рогозин прокомментировал решение законодательного органа республики

Фото: Евгения ГУСЕВА

В пятницу молдавский парламент утвердил 61 голосом Заявление о выводе войск Российской Федерации с территории Молдовы. Решение законодательного органа республики прокомментировал на своей странице в социальных сетях вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Кстати, парламент Грузии также, прежде чем их военные напали на гражданское население Южной Осетии и наших миротворцев, требовал их вывода. Чем всё это закончилось, мы все помним», - написал он.

Напомним, решение молдавского парламента прокомментировал и президент Игорь Додон. Он назвал произошедшее очередной провокацией. Кстати, реакцию Игоря Додона Дмитрий Рогозин разместил на своей странице в социальных сетях.

«Данные действия направлены на ухудшение отношений с Российской Федерацией и подрыв тех успехов, которых удалось достигнуть совместно с российским руководством, а именно, в области экспорта молдавской продукции, ситуации с мигрантами, регионального сотрудничества, образовательных и гуманитарных программ», - заявил глава государства.

По его мнению, заявления, подобные тому, что было принято молдавским парламентом, «не могут разрабатываться и приниматься самими властями без влияния извне».