Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды6 июля 2017 8:08

"Человек-паук: Возвращение домой": премьера фильма состоялась 6 июля 2017 года

Сегодня в прокат выходит премьера фильма «Человек-паук: Возвращение домой» [видео]
Премьера фильма "Человек-паук: Возвращение домой" состоится 6 июля 2017 года и пройдет во всех кинотеатрах страны

Премьера фильма "Человек-паук: Возвращение домой" состоится 6 июля 2017 года и пройдет во всех кинотеатрах страны

Фото: кадр из фильма

21-летнего британца Тома Холланда картина так и подмывает назвать новым Спайдерменом, хотя, строго говоря, для него это уже второе появление в образе Человека-Паука. Дебют случился год назад в картине «Первый мститель: Противостояние», однако там персонаж Холланда оставался в тени Капитана Америки, Черной Вдовы и других вечно мстящих супергероев.

«Возвращение домой» должно было стать полноценным бенефисом Холланда, но и здесь злые сценаристы заставляют парня подавлять свои амбиции. Он по-прежнему новичок в супергеройских делах, что и пытается в задушевных беседах донести до юноши Железный Человек (он же Тони Старк, он же Роберт Дауни-младший). Старк, ставший своеобразным наставником Питера Паркера (именно так, напомним, зовут в миру Спайдермена), стремится аккуратно подготовить своего подопечного к ратным подвигам, а тот рвется в смертельный бой уже сейчас, будучи, по сути, обычным 15-летним подростком. А ведь подросток, получивший в свое распоряжение уникальный костюм и снаряжение Спайдермена - страшная сила. По мнению Железного Человека, супервозможности, помноженные на бушующие гормоны, могут привести к катастрофическим последствиям. А по мнению Питера Паркера, старшие товарищи его явно недооценивают, стало быть, ему пора перейти от мелочевки к чему-то поважнее и одолеть, наконец, полновесного злодея - например, размахивающего стальными крыльями мерзавца по имени Эдриан Тумс.

Подростковая сущность Спайдермена - главное отличие героя Тома Холланда от трактовок, которые предлагали Эндрю Гарфилд и Тоби Магуайр, предыдущие исполнители роли Питера Паркера. Каждый из них становился Пауком в довольно зрелом возрасте (оба приближались к тридцатилетию), в связи с чем актеры смотрели на мир глазами взрослых мужчин, а тинейджерами лишь прикидывались. Холланд отпраздновал совершеннолетие этим летом, поэтому юношеского задора не растерял и вполне уверенно вписался в образ паренька, переживающего все прелести переходного возраста.

Не менее уверенно вписался в роль Эдриана Тумса и Майкл Китон. Когда-то в «Бэтмене» он был супергероем, затем в «Бёрдмэне» супергероя пародировал, а теперь вот переквалифицировался в суперзлодея. Судя по довольной ухмылке, воплощать на экране зло именитому артисту куда интереснее, чем с ним сражаться.

Премьера фильма "Человек-паук: Возвращение домой" состоится 6 июля 2017 года и пройдет во всех кинотеатрах страны.