Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

В Москве определился чемпион по World of Tanks

Победителями Гранд-финала-2017 лиги Wargaming.net и обладателями 150 тысяч долларов призовых стала команда TORNADO ENERGY из СНГ [видео]
Александра ЕГОРОВА
За звание чемпиона-2017 лиги Wargaming.net боролись четыре команды

За звание чемпиона-2017 лиги Wargaming.net боролись четыре команды

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

27-28 мая в Москве прошли итоговые турниры по World of Tanks. В заключительный день соревнований за звание чемпиона-2017 лиги Wargaming.net боролись четыре команды – две от СНГ, представители европейского региона и танковая дружина от Северной Америки. И сражаться было за что – общий призовой фонд составлял 300 тысяч долларов, из которых ровно половину получал победитель.

В итоге в финале остались TORNADO ENERGY, представляющие СНГ, чемпионы 2015-го года, одна из самых опытных команд лиги. Их соперниками стали «европейцы» - для коллектива DING этот Гранд-финал был дебютным. Борьба за $150 тысяч призовых вышла жаркой – DING сопротивлялись изо всех сил, но в фаворитах с самого начала оказался TORNADO. Ребята из СНГ и победили со счетом 7:2.

«Мы смогли показать лучшее, на что были способны, — сказал NESKWI (Владислав Канаев), капитан TORNADO ENERGY. — Соперники были невероятно сильны, и, хотя итоговые цифры могут утверждать обратное, каждый матч дался нам нелегко, особенно плей-офф. Огромное спасибо фанатам за поддержку и компании Wargaming за превосходную организацию турнира такого масштаба».

«Уровень Гранд-финала с каждым годом становится все лучше, — отметил Алексей Корнышев, глава киберспортивного направления Wargaming в СНГ. — Напряжение было колоссальным, приятно видеть борьбу до последнего танка в каждом матче. Мои поздравления TORNADO ENERGY! Ребята показали чемпионскую игру и заслужили победу».

Тысячи человек стали гостями «ВТБ Арены» во время проведения Гранд-финала по World of Tanks, а за финальным матчем в онлайн-трансляции следили рекордные 206 000 зрителей. О том, как проходила игра, читайте в нашей трансляции.

Кроме того, "Комсомолка" вела прямые видеотрансляции танкового турнира, самые яркие моменты соревнований смотрите здесь.

СПРАВКА «КП»

Киберспортом сейчас увлекается каждый одиннадцатый россиянин. По прогнозам аналитиков, к 2020-му году киберспортивная аудитория по всему миру превысит более 500 миллионов человек. World of Tanks на сегодня можно назвать одним из самых успешных проектов в истории компьютерных игр. Во вселенной Wargaming (включающей также World of Warships и World of Warplanes) уже более 200 миллионов регистраций. При этом фанаты «танчиков» представляют собой уникальный тип геймеров – почти все они старше 18 лет, работающие, половина - семейные люди.