Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество20 апреля 2017 13:44

Девочку-альбиноса из Якутии в сети прозвали «Сибирской Белоснежкой»

Необычная внешность ребенка заинтересовали сотрудников модельного агентства

Девочку со светлыми волосами, голубыми глазами и фарфоровой кожей, которая живет в Якутии случайно обнаружил в инстаграме фотограф Вадим Руфов и так поразился ее необычной внешности, что пригласил на личную фотосъемку. А снимки позже опубликовал в сети, мол, посмотрите, какая красавица! На фотографии сразу же обратили внимание западные издания, среди которых MailOnline и портал Yahoo, которые прозвали Нирияну (именно так зовут девочку) «Сибирской Белоснежкой».

Мама девочки рассказала фотографу, что у всех остальных членов ее семьи, а они все коренные жители Якутии, темные волосы и Нарияна — единственный альбинос в их семье.

«У нас уже есть много предложений от модельных и рекламных агентств, но я не хочу, чтобы она работала. Ей нравится танцевать и рисовать в свободное время. Когда она вырастет, то сама выберет, кем хочет быть», - заявила родительница в интервью Siberian Time.

Надо отметить, что такая необычная внешность не только приковывает внимание окружающих, но и добавляет много неудобств в жизни 8-летней девочки. Так, она старается не находиться долго под солнцем, не забывает надевать солнечные очки и носит только закрытую одежду, чтобы не получить ожоги.