Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Интересное28 ноября 2016 11:40

Омичи заинтересовались «Сибирской агропромышленной неделей»

За три дня выставку-ярмарку в Экспоцентре посетило более 15 тысяч человек, на 20% больше, чем в прошлом году
Наиля СКАБЕЛКИНА
 

 

Фото: пресс-служба правительства Омской области

«Сибирская агропромышленная ярмарка-2016» в этом году проходила с 24 по 26 ноября. В ней приняли участие экспоненты из Омской, Челябинской, Кировской, Новосибирской областей, Ставропольского и Алтайского краев, Москвы, Барнаула, Кургана, Тюмени и Томска. Регион, принимавший гостей, представили на выставке-ярмарке более 220 организаций. Они продемонстрировали достижения агропромышленного комплекса.

Гости смогли оценить различные разработки местных предприятий. К примеру, «АвтоСпецМаш» представил модернизированный трактор с отвалом, а Омский экспериментальный завод показал модернизированный опрыскиватель, который помогает в борьбе с вредителями.

В рамках выставки прошли различные семинары: по ветеринарии, повышению качества молочной продукции, поддержке предпринимательства в аграрном секторе. Их участниками стали главные зоотехники, главы районов и руководители сельхозуправлений. А посетителям предлагали продегустировать как новинки продукции, так и изделия уже известных брендов. Все желающие также могли приобрести товар, выпущенный омскими производителями. При этом расположили торговые ряды не только в Экспоцентре, но и на площади перед ним. Всего за дни работы «Сибирской агропромышленной недели» удалось реализовать продукцию на 5 миллионов рублей.

В следующем году выставку-ярмарку намерены проводить в течение недели, при этом расширить деловую программу выставки, включив практическую работу с базами снабжения и организовав площадки для переговоров.