Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Спорт25 августа 2016 8:17

ФК "Ростов": Это был фантастический матч!

Наставник и футболисты поделились своими эмоциями после победы над "Аяксом"
Источник:kp.ru
"Ростов" буквально разгромил своего соперника.

"Ростов" буквально разгромил своего соперника.

Футболисты и тренер "Ростова" поделились своими впечатлениями после игры с амстердамским "Аяксом", которая закончилась с разгромным счетом 4:1 в пользу "желто-синих".

- Мы агрессивно начали матч, и это принесло нам результат. Стали возникать моменты. Дальше – все было хорошо, - рассказал исполняющий обязанности главного тренера ФК "Ростов" Дмитрий Кириченко. - Мы любим играть от обороны, особенно когда ведем в счете. Матч получился фантастическим. Спасибо команде за этот результат.

Наставник ростовчан Дмитрий Кириченко назвал матч фантастическим.

Наставник ростовчан Дмитрий Кириченко назвал матч фантастическим.

Специалист прокомментировал, что у донской команды почти не было проблем в этом матче, так как "Аякс" мало использовал фланги, к тому же "Ростов" не позволил сопернику создать моментов.

- Если бы мне сказали, что я выведу команду на игры Лиги чемпионов, то я бы покрутил у виска, - поделился эмоциями Кириченко. - Для меня эти матчи – невероятный стресс и опыт. Сложно что-то добавить. У меня ведь даже нет лицензии «PRO», а сейчас я тренирую команду в таких встречах. Спасибо Курбану Бекиевичу за такой опыт.

"Желто-синие" устроили "Аяксу" прессинг.

"Желто-синие" устроили "Аяксу" прессинг.

- Мы очень хотели победить и навязали сопернику свою игру. Заставили действовать "Аякс" так, как хотели мы, и выиграли за счет командной игры, - прокомментировал автор одного из голов, полузащитник "Ростова" Александр Ерохин. - В первом матче мы в основном оборонялись, а сейчас старались играть в высокий прессинг. Если честно, то это фантастика. Может, соберемся командой и отметим выход в Лигу чемпионов. Нам дали один день отдыха. Нужно немного восстановиться и переключиться на чемпионат России. Предстоит игра с "Тереком".

Другой полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, также забивший гол, рассказал, что команда достигла невозможного и теперь сыграт с лучшими клубами Европы.

- У нас есть команда, в которой собраны качественные игроки. А ведь никто не верил, что мы пройдем в группу Лиги чемпионов, - прокомментировал он. - В этом матче мы были лучше соперника, так как после первой игры сделали правильные выводы. "Ростов" прессинговал соперника не только на своей половине поля, но и на чужой.

Победа стала настоящим подарком для болельщиков.

Победа стала настоящим подарком для болельщиков.

Сейчас Россию в групповой стадии Лиги чемпионов представляют два клуба: "Ростов" и столичный ЦСКА. Россия вернулась на шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, обойдя Португалию. Добавим, жеребьевка группового этапа состоится сегодня, 25 августа.

КСТАТИ

Сегодня, 25 августа, день рождения экс-наставника футболистов "Ростова" Курбана Бердыева. Хотя он покинул пост главного тренера донского клуба, но все равно продолжает консультировать тренерский штаб перед матчами, как было и во время игры с "Аяксом". Редакция газеты "Комсомольская правда Ростов" поздравляет Курбана Бекиевича и желает ему новых тренерских достижений.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Болельщики ФК "Ростов" сняли видео в поддержку своей команды перед матчем с "Аяксом"

Самая оперативная информация в эфире радио "Комсомольская правда Ростов" на 89,8 fm.