Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
Общество20 июля 2016 5:34

Жителям Екатеринбурга предлагают путевки на 300-летний юбилей Омска по 16 тысяч

Из 25 запланированных мест продали пока меньше половины
Путешественникам покажут самые знаковые объекты города

Путешественникам покажут самые знаковые объекты города

Фото: Федор СКВОРЦОВ

Туристическое агентство «Тур-Урал», работающее в Екатеринбурге и специализирующееся на внутренних направлениях, предлагает местным жителям новый продукт - трехдневный тур на 300-летие Омска.

- Традиционно День города омичи празднуют в первые выходные августа. Празднуют красиво, весело, с размахом, - говорится в объявлении на сайте турагентства. - К своему 300-летию Омск начал готовиться задолго: реконструированы центральные улицы, обновлены фасады, украшены парки и скверы (а Омск удивительно зеленый и цветущий город).

Тур рассчитан на 3 дня и 2 ночи. Отправление из Екатеринбурга вечером 5 августа с местного вокзала, через 15 часов туристы прибывают в город и заселяются в "Амакс Отель".

- Гостиница скромная, но с красивым видом на Иртыш, - так описывают ее организаторы.

В стоимость проживания входят завтраки и обеды в отеле. По вечерм путешественники свободны и могут посмотреть Омск сами.

В программе первого дня - обзорная 3-часовая экскурсия, в ходе которой нашим уральским гостям расскажут об истории города, покажут Драмтеатр, Казачий Никольский собор и другие достопримечательности. Далее следует поездка в "Парк Победы", "Птичью гавань", краеведческий музей.

Во второй день - музей имени Достоевского и пешеходная экскурсия по Омской крепости. В третий - поездка в Ачаирский монастырь, Центр изучения истории гражданской войны, где туристам расскажут о Колчаке и пропавшем золоте. Завершится отдых посещением Сибирского культурного центра и пирогами.

Стоимость путевки на взрослого - 16,5 и 17,5 тысяч рублей в зависимости от номера (двух- и одноместного соответственно). Для школьников от 10 лет - 13 950 рублей.

ЗВОНОК В ТУРАГЕНТСТВО

"Комсомолка" связалась с директором "Урал-Тура" Натальей Таланкиной.

Бизнесвумен рассказала, что планировала набрать группу из 25 человек, но пока продано только 12 путевок.

- Едут в основном наши постоянные клиенты. Те, кто ездили в туры по другим городам, но в Омске не были. Они знают, что мы делаем достаточно интересные туры, им предложение понравилось.

- Сколько человек вы планировали отправить и сколько путевок уже продали?

- Планировала 25, но пока только 12 мест продали. Все равно отправим даже такую маленькую группу. Вообще трехдневные туры сейчас пользуются меньшим спросом.

Руководитель турагентства также рассказала, что в прошлом году уже предлагала аналогичные путевки в Омск на День города, но спрос не появился.

- Теперь решили воспользоваться 300-летием. Рекламировать город-миллионник сложно. Мы отслеживаем переходы с рекламы - их практически нет. Омск только-только начинает раскручиваться.