Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество28 марта 2016 9:36

Семья - это много детей и много любви

«Комсомолка» и гуманитарный фонд Андрея Скоча «Поколение» продолжают сбор заявок от претендентов на победу во Всероссийском конкурсе «Родительский рекорд-2016»
В семье Акуловых из города Березовский - 15 детей

В семье Акуловых из города Березовский - 15 детей

Фото: семейный архив.

Напомню: в феврале «КП» объявила о начале сбора информации о семьях, которые могут стать финалистами нашего главного родительского конкурса. Пришло несколько десятков заявок. Напоминаем, что и заявки прошлых лет тоже участвуют в конкурсе (если в семье не произошло изменений).

Премиальный фонд «Родительского рекорда» - 15 миллионов рублей. Победителей будет четверо. Каждый получит по 3 750 000 рублей.

Участвовать в конкурсе могут как супружеские пары, так и отдельные участники - для них есть номинации «Самая многодетная мать» и «Самый многодетный отец».

Подробнее об условиях участия в конкурсе - на сайте kp.ru

Среди тех, кто уже прислал заявки, множество замечательных семей.

Вот рассказ о семье Валентины Ивановны и Анатолия Васильевича Хромыхиз села Знаменское Липецкой области. У мамы и папы на свет родилось двадцать (!) детей. Валентина Ивановна - бухгалтер, Анатолий Васильевич - ветеринар. Целые страницы в присланной нами заявке, занимают награды, полученные мамой и папой и их детьми.

А вот толстенная папка, присланная из города Березовский Кемеровской области. Год назад в нашем конкурсе в номинации «Открытое сердце» уже победила семья Светланы и Николая Васильевых из этого города. Они воспитали 27 детей - 5 своих и 22 приемных. Поэтому фотографии и вырезки, присланные Светланой и Виталием Акуловыми мы листали так, как будто это альбом старых знакомых. В этой семье 15 детей, из них 12 - приемные. В том числе Артем - инвалид детства. Половина страниц - любовно собранные и подклееные фотографии достижений детей - младшие ребята занимаются кто в кружках, кто в спортивных секциях. У старших уже свои семьи.

Ощущение, что Березовский - очень теплый и заботливый город, если в нем столько добрых многодетных семей.

Очень важно, что к нам на конкурс присылают письма семьи, где растут и пятеро, и семеро детей. Увы, победить в «Родительском рекорде» у них пока не получится - есть семьи и побольше. Но, честное слово, так приятно читать письма про любящих мам, находящих время на каждого ребеночка, про заботливых пап, на чьи плези легло финансовое обеспечение большой семьи.

А Жуковы из станицы Родниковская Краснодарского края прислали нам целую Конституцию своей семьи. У Игоря Николаевича и Натальи Петровны десять родных детей. У мальчиков имена как на подбор - Денис, Руслан, Родомир, Ратибор... Девочки -Алена, Злата, Ярослава, Лада, Снежана, Ксения... Главное правило семейной Конституции: «Мы всегда прийдем на помощь другу!»

Конкурс наш еще продолжается! Заявки принимаются до 1 мая 2016 года. Затем жюри подведет итоги и после майских выходных мы объявим четверку победителей.

Ждем ваши заявки по адресу: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд 1/23, стр. 1, Москва, 125993. Обязательно сделайте пометку на конверте «Родительский рекорд»! Или по электронной почте milkus@kp.ru