Премия Рунета-2020
Омск
+19°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2015 17:59

Солдат, расстрелявший шестерых срочников под Ярославлем, ранее проходил службу в Омской области

Павел Бахтин после случившегося покончил с собой
На месте ЧП следователи нашли 150 гильз от автомата.

На месте ЧП следователи нашли 150 гильз от автомата.

Фото: Александр КОЦ

Дикая история произошла в военной части Костромы в Ярославской области. 18-летний ефрейтор Павел Бахтин расстрелял шестерых своих сослуживцев. Все случилось в полевом лагере 331-го парашютно-десантного полка ВДВ. Тесная комнатка караульных. Именно в нее, сообщает сайт "Комсомольская правда в Ярославле" и ворвался Бахтин.

- Не ждали? - 18-летний ефрейтор открывает дверь пинком и наставляет автомат. - Получайте!

На данный момент известно, что из шести расстрелянных солдат, погибли четверо. Сам Бахтин после случившегося покончил с собой. Он выстрелил себе из автомата в висок. Сейчас военные разбираются в мотивах дикого поступка ефрейтора. В Ярославскую область приехала специальная комиссия из столицы.

- По предварительным данным, причиной инцидента стали личные мотивы, - уже сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Павел Бахтин до этой страшной трагедии получал военные навыки и в Омской области.

Павел Бахтин до этой страшной трагедии получал военные навыки и в Омской области.

Фото: СОЦСЕТИ

Также стало известно, что до Костромы Бахтин проходил службу в Омской области. Об этом сообщает Федеральное Агентство Новостей. Правда, в какой части и где конкретно, пока не понятно. Неизвестно и были ли у него проблемы с военными в нашем регионе и почему его перевели в другое место.

"Комсомолка" будет следить за развитием событий.