Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья8 августа 2015 13:05

«Как кошки захватили интернет»: В Нью-Йорке проходит мультимедийная котовыставка

Выставка расскажет о том, как кошки смогли очаровать целое поколение
«Как кошки захватили интернет»: В Нью-Йорке проходит мультимедийная котовыставка. Фото: Museum of the Moving Image @ Facebook

«Как кошки захватили интернет»: В Нью-Йорке проходит мультимедийная котовыставка. Фото: Museum of the Moving Image @ Facebook

Пушистые, мимимишные, озорные. Котики, как известно, являются одной из самых любимых тем для многих интернет-пользователей. Вспомнить, как кошки завоевали свою популярность, решили создатели необычной выставки в Музее движущегося изображения в Нью-Йорке.

Выставка под названием «Как кошки захватили интернет», открылась 7 августа и будет работать аж до 31 января следующего года. Согласно пресс-релизу музея, она должна «критически осмыслить феномен котиков в интернете и то, как они сумели очаровать целое поколение пользователей сети».

Экспонатами выставки стали многочисленные кошачьи фотографии, "гифки" и видео, сообщает New York Times. Там же можно увидеть карту кошачьих мемов из разных стран мира. Ну, а владельцы кошек смогут принести на выставку снимки собственных питомцев и разместить их в одном из залов музея.