Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Общество1 июня 2015 5:26

О пользе свежей зелени и овощей

Сегодня сложно представить обычный семейный обед или торжественный ужин без свежих овощей и зелени. В любое время года они украшают стол и делают блюда аппетитнее и вкуснее
Источник:kp.ru

На сайте KP.RU c 18 по 26 мая мы спрашивали омичей, свежие овощи какого производства они предпочитают видеть на своём столе. Всего в опросе приняли участие около 2011 человек. И вот как распределились ответы:

-1725 человек, 87% принявших участие в опросе выбирают овощи, выращенные в Омской области (Агрохолдинг «ДРУЖИНО»);

- 220 человек, 11% ответивших предпочитают овощи, привезённые из других регионов;

- 64 человека, всего 2% респондентов приобретают продукцию от зарубежных производителей.

За комментариями мы обратились к Анне Евсеевой, директору по маркетингу Агрохолдинга «ДРУЖИНО».

- Агрохолдинг «ДРУЖИНО» - крупнейшим в Омской области производитель и поставщик овощей и фруктов. Наши предприятия: ТПК «Агрокультура» и агроцентр «ДРУЖИНО» – это современный аграрный комплекс по производству и переработке овощей, расположенный в экологически чистом районе, в селе Дружино. С 2003 года ТПК выращивает огурцы и зеленные культуры в закрытом грунте. Сегодня площадь наших теплиц составляет более 7 га, а в 2015-м мы планируем запустить в эксплуатацию еще 3 га теплиц под томаты. Надеемся, в ближайшее время горожане смогут оценить вкус и качество омских помидоров. Употребление овощей и зелени – это главный источник натуральных витаминов для нашего организма. В свежих овощах содержатся магний, калий, фосфор, железо и цинк. Что касается зелени, то это не просто приправа, а целая копилка полезных веществ. Например, в петрушке, витамина C в 4 раза больше, чем в лимоне, укроп улучшает пищеварение и положительно влияет на сон, а сельдерей помогает справиться со стрессовыми состояниями. О пользе овощей и зелени можно говорить очень долго! И в последнее время омичи стараются употреблять их в пищу круглый год, а Агрохолдинг «ДРУЖИНО» делает все возможное, чтобы это желание осуществлялось. Урожай снимается ежедневно, отличается высоким качеством и вкусом, а также не подвергается вредной обработке. Поэтому омичи могут быть уверены, что, приобретая нашу продукцию, получают к своему столу свежие ароматные огурцы и зелень. Вся выращенная нами продукция прошла санитарный контроль и имеет сертификаты соответствия и декларации качества.

Агрохолдинг «ДРУЖИНО» постоянно развивается, в планах предприятия запуск линии мясной переработки, глубокой переработки овощей (замороженные и вакуумные смеси) под маркой «ДРУЖИНО». Мы тщательно следим за качеством продукции и можем дать гарантию, что она имеет не только прекрасный внешний вид, но и обладает отменным вкусом! «ДРУЖИНО» - выбор омичей!

Приобрести всю продукцию можно в нашей фирменной розничной сети:

Дружино, ул. Сибирская, 2б

Первомайский рынок;

Ул. 2-я Солнечная, 28,

Также во всех торговых сетях города.