Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Сочи - 201410 октября 2014 11:15

«Формула-1» в Сочи: приедет ли Шумахер и как увидеть гонку с горы

«Яндекс» составил рейтинг поисковых запросов россиян
Фото: пресс-служба "Сочи Автодрома"

Фото: пресс-служба "Сочи Автодрома"

Гран-При «Формулы-1» в Сочи вызвало большой интерес у российских интернет-пользователей. Большинство запросов связаны с покупкой билетов и расписанием, много запросов про трассу — фотографии, схема, перекрытие улиц. Также пользователи интересовались, как стать волонтером «Формулы-1».

Самая популярная личность предстоящей гонки – российский пилот Toro Rosso Даниил Квят. Им интересуются в четыре раза чаще, чем любым другим гонщиком. Не без внимания осталась и англо-российская команда «Marussia».

В топ необычных попал запрос «Шумахер приедет в сочи на формулу 1».

Немало среди вопрошающих к поисковику оказалось любителей халявы.

«Как посмотреть формулу 1 в сочи без билетов», «бесплатные места формулы 1 сочи», «как купить билет на формулу 1 сочи дешево может прямо на месте» и «посмотреть с горы формулу 1 сочи» - в числе самых популярных запросов.

Счастливые обладатели билетов интересовались тем, что можно, а что нельзя проносить с собой на трибуны. А модницы подбирали гардероб… и маникюр. «Что надеть на формулу 1 в сочи» и «маникюр на формулу 1 в сочи» - типичные запросы представительниц прекрасного пола.

Специально для любителей «королевских гонок» «Яндекс» запустил колдунщик, посвященный Гран-При России. Найти его можно по запросам о «Формуле-1».

В разделе «Трасса» можно оказаться за рулем болида и проехать по «Сочи Автодрому».

- Посмотрев на трассу глазами гонщика, вы можете выбраться из болида и совершить виртуальную прогулку по сочинской трассе с помощью панорам на Яндекс.Картах. Зайти в гараж команды или, например, побывать на главной трибуне. Для этого мы сняли почти 12 километров трассы и служебных дорог на автодроме. Получилось больше 2000 фотографий, из которых склеили более 500 панорам, - рассказали в «Яндексе».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Сочи стартует Гран-При России «Формулы-1»

В Сочи прошли заезды «Формулы-1». В ходе первой тренировки лучшее время на круге показал пилот «Мерседеса» Нико Росберг (1:42.311), второй – его напарник Льюис Хэмилтон, третьим стал Дженсон Баттон из «Макларена» (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 фактов о Сочинском Автодроме и предстоящем Гран-При России «Формулы-1»

«Комсомолка» перед стартом главной гонки года предлагает поближе разглядеть Сочи Автодром. На фотографиях запечатлены мгновения строительства трассы, результат многолетней работы и первые тестовые соревнования (читайте далее)