Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Общество17 февраля 2014 6:05

Забота о покупателях - фирменный стиль “ФАРМАКОПЕЙКИ”

Ценовая доступность и качество обслуживания – вот два основных критерия оценки аптеки, претендующей на роль лидера рынка
Источник:kp.ru

Сайт KP.RU решил выяснить: какую аптечную сеть в Омске жители нашего города считают лучшей по соотношению "цена/качество", и провел интернет-опрос в начале февраля 2014 г.

В опросе приняло участие более шести тысяч омичей. Вот как распределились их голоса: безусловным лидером стала аптечная сеть «Фармакопейка», за нее проголосовало 60% опрошенных; 37% досталось аптеке «Семейная»; и по 1% голосов получили такие аптечные сети как «36,6», «Линия жизни» и «Мелодия здоровья».

Прокомментировать итоги опроса мы попросили администратора аптечной сети «Фармакопейка» Иванину Инну Николаевну:

- Мы благодарны омичам за участие в голосовании и за высокую оценку нашей работы: ведь это означает, что покупатели нам доверяют! Наша сеть растет и развивается, открываются новые современные аптеки, и как всегда, к нам выстраиваются очереди покупателей, которые оценили соотношение низкой цены и высокого качества обслуживания. Уже более 100 аптек работают в Сибирском федеральном округе, в Уральском регионе сеть вошла уже в 10 городов и продолжает расти. Такое активное развитие, безусловно, способствует росту популярности бренда «Фармакопейка», однако секрет покупательского успеха кроется совершенно в другом.

Администратор аптечной сети «Фармакопейка» Иванина Инна Николаевна

Администратор аптечной сети «Фармакопейка» Иванина Инна Николаевна

Демократичные цены, компактные торговые площади, минимализм во внешнем оформлении, – всё это одновременно притягивает потребителей и вызывает вопросы. И главный из них - за счет чего «Фармакопейка» имеет возможность держать такой низкий уровень цен на лекарственные препараты?

В первую очередь, мы являемся крупнейшим межрегиональным дистрибьютором лекарств. Мы выстроили свою собственную товаропроводящую сеть с лучшей логистикой в фармотрасли: от закупки товара на центральный склад в Москве до его поступления в аптеку «Фармакопейка» проходит всего 2,5 недели! Безупречно работает и наш отдел контроля качества: если Росздравнадзор отзывает какую-либо партию товара, - мы мгновенно блокируем ее продажу по всей нашей сети. Разумеется, все медикаменты, поступающие в нашу сеть, сертифицированы, они транспортируются и хранятся в полном соответствии с требованиями.

Но, конечно, второй важный фактор успеха – это постоянная борьба за качество обслуживания в наших аптеках. Мы обучаем наших фармацевтов в собственном Учебном центре. Совместно с кафедрой фармакологии Омской медакадемии нами создана уникальная программа подготовки специалистов по вопросам эффективности и безопасности лекарств. Ведь ежедневно в аптеки «Фармакопейка» обращаются тысячи пациентов, и мы себе прекрасно представляем в какой сложной ситуации зачастую они находятся: многим необходима профессиональная консультация и помощь специалиста-фармацевта. Мы требуем от своих сотрудников предоставлять достоверную информацию покупателю о том, какие лекарства доказали свою эффективность, а какие – нет, и, разумеется, наши фармацевты всегда объяснят, как принимать те или иные лекарства.

В своей стратегии развития мы думаем об интересах клиентов: важна территориальная близость фирменных аптек к потребителям. Мы хотим, чтобы жители каждого микрорайона города имели такую аптеку в шаговой доступности.

В дальнейших планах компании – не только открытие новых аптек, но и расширение ассортимента, и введение дополнительных услуг: следите за новостями!

Но главное, - мы обещаем сохранять самые доступные цены на лекарства всегда и везде, не обманывая, и не вводя в заблуждение покупателей рекламой скидок.

Всегда рады видеть Вас в аптеках «Фармакопейка»!