Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
Происшествия16 декабря 2013 14:10

Ян Лебедов, подозреваемый в убийстве омского боксера: «В «Ангаре» все началось не с Ваней, а с другим парнем»

Задержанный рассказал, что произошло прошлой весной в ночном клубе [видео с допроса + расшифровка]
Ян Лебедов сказал, что не знал Ивана до инцидента в ночном клубе.

Ян Лебедов сказал, что не знал Ивана до инцидента в ночном клубе.

Омские силовики продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства боксера Ивана Климова. Напомним: 12 декабря в Киргизии поймали сына цыганского барона Яна Лебедова, который является одним из подозреваемых в совершении этого преступления. Омская полиции отправила в Бишкек спецгруппу, которая уже успела допросить Лебедова. В минувшую субботу видео с допроса появилось на видеохостинге youtube на официальном канале омской полиции. Сегодня полицейские выложили туда же вторую часть допроса.

- За что вы задержаны? - спрашивает сотрудник УМВД по Омской области.

- За тяжкие... За телесные тяжкие, - запинаясь, отвечает Лебедов.

- Что произошло и где?

- В городе Омске. В ночном клубе «Ангар».

- Когда?

- Со 2 на 3 марта... 13-го года. В клубе ночном. Получилась драка.

- Что произошло?

- Все получилось не с Ваней, а с каким-то другим парнем, посторонним. Подошел...

- Конфликт произошел?

- Нет. Он подошел к тем, кто был со мной, и сказал: «Ребят, там вот моя девчонка. Вы к ней не лезьте». И все. Он отошел. Потом они с Ваней встали, переговорили что-то.

- Кто они?

- Вот этот парень. Я его вообще не знаю. Который был в клубе. Они с ним переговорили. И все. Мы уже вставали уходить. И тут Ваня разбежался и ударил одного нашего. И все, нас тут всех начали бить.

- Вы с Ваней были знакомы до этого?

- Нет.

- Откуда вы знаете, что его Ваня зовут?

- Ну, как бы в Интернете уже читал. Потом уже сказали адвокаты, когда ходил туда...

- И чем закончился конфликт?

- Чем закончился... Нас побили. Мы вышли на улицу. Все. Потом я в порыве гнева достал карабин охотничий и один раз выстрелил в землю.

- Зачем?

- Надеялся пугнуть.

Напомним: конфликт у клуба "Ангар" между Иваном Климовым и группой цыган, среди которых был и задержанный, произошел весной этого года. В итоге Лебедов на парковке у заведения ранил боксера Климова из карабина "Сайга". Парень чудом остался жив и даже приступил к тренировкам, а стрелок подался в бега. Неожиданно 23 ноября на Ивана напали у его дома. К автомобилю спортсмена подбежал неизвестный и два раза ударил его ножом. Через несколько минут Иван скончался. Все сразу же связали эти две истории. А омские силовики объявили Лебедова в международный розыск. Он является одним из подозреваемых в убийстве спортсмена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Человека, похожего на стрелявшего в омского боксера Климова, нашли пользователи Интернета Они вышли на страницу некоего Яна Барики, который очень похож на фоторобот Яна Лебедева, находящегося в федеральном розыске уже 9 месяцев. Именно его полицейские считают тем человеком, который стрелял в омича Ивана Климова после разборки в ночном клубе. Тогда между компанией боксера и цыганами произошел конфликт. В результате сам Иван получил тяжелое ранение. (Читайте далее...) СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ Свидетели убийства омского боксера Ивана Климова боятся за свою жизнь Свидетели преступления боятся за свои жизни 24-летний Иван Климов подошел к своему автомобилю, припаркованному во дворе его дома, и увидел проколотое колесо. Парень позвонил другу - попросил, чтобы он подъехал и помог заменить его. (Читайте далее...) КСТАТИ Омские спортсмены готовы заплатить миллион рублей за информацию об убийце боксера Ивана Климова Омские спортсмены объявили, что готовы выделить денежное вознаграждение важную информацию о личности убийцы боксера Ивана Климова. Награду объявили сразу три федерации Омской области: бокса, самбо и вольной борьбы (Читайте далее...) ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Тренер убитого омского боксера: «Ваню зарезали, потому что его боялись» Было у меня какое-то странное предчувствие. Месяц назад спрашивал - звонит ли ему кто-то, угрожает? Он ответил отрицательно. Меня поражает другое. (Читайте далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Человека, похожего на стрелявшего в омского боксера Климова, нашли пользователи Интернета

Они вышли на страницу некоего Яна Барики, который очень похож на фоторобот Яна Лебедева, находящегося в федеральном розыске уже 9 месяцев. Именно его полицейские считают тем человеком, который стрелял в омича Ивана Климова после разборки в ночном клубе. Тогда между компанией боксера и цыганами произошел конфликт. В результате сам Иван получил тяжелое ранение. (Читайте далее...)

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Свидетели убийства омского боксера Ивана Климова боятся за свою жизнь

Свидетели преступления боятся за свои жизни 24-летний Иван Климов подошел к своему автомобилю, припаркованному во дворе его дома, и увидел проколотое колесо. Парень позвонил другу - попросил, чтобы он подъехал и помог заменить его. (Читайте далее...)

КСТАТИ

Омские спортсмены готовы заплатить миллион рублей за информацию об убийце боксера Ивана Климова

Омские спортсмены объявили, что готовы выделить денежное вознаграждение важную информацию о личности убийцы боксера Ивана Климова. Награду объявили сразу три федерации Омской области: бокса, самбо и вольной борьбы (Читайте далее...)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Тренер убитого омского боксера: «Ваню зарезали, потому что его боялись»

Было у меня какое-то странное предчувствие. Месяц назад спрашивал - звонит ли ему кто-то, угрожает? Он ответил отрицательно. Меня поражает другое. (Читайте далее...)