Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Общество16 августа 2013 12:17

Хотите голливудскую улыбку? С клиникой «Космостом» - легко!

Ах, как приятно улыбаться и знать, что твоя улыбка очаровательна и прекрасна! Но всегда ли мы уверены в её неотразимости?
Источник:kp.ru

На сайте KP.RU c 29 июля по 15 августа мы спрашивали омичей, что, по их мнению, мешает им улыбаться также, как звёзды с глянцевых обложек. Поделились своими мыслями более 1000 человек. И вот какие причины они назвали:

- основная проблема, препятствующая красивой улыбке у 40% ответивших - отсутствующие зубы;

- 26% стесняются улыбаться из-за цвета зубов или пятен на них;

- неровный зубной ряд смущает 18% ответивших омичей;

- а из-за повреждений и сколов на зубах комплексуют 9% принявших участие в опросе;

- у 7% главная проблема отсутствия голливудской улыбки - щели между зубами.

Мы обратились к директору сети стоматологических клиник «Космостом» Денису Владимировичу Овчинникову за советом, что следует делать в первую очередь, если человек хочет настоящую голливудскую улыбку.

Врач стоматолог - ортопед, директор ООО "Космостом" Овчинников Денис Владимирович

Врач стоматолог - ортопед, директор ООО "Космостом" Овчинников Денис Владимирович

Д.В.: Конечно же, если у вас есть проблемы с зубами, необходимо обратиться к специалисту, который обязательно предложит варианты решения этих самых проблем. Так, в случае отсутствия зубов вам предложат протезирование. Это может быть как классическое протезирование металлокерамикой, так и имплантаты, которые устанавливаются вместо отсутствующих зубов и позволяют не покрывать рядом стоящие зубы коронками. Здесь уже всё будет зависеть от вашего желания и возможностей. Если вас смущает неровность зубного ряда, то решением этой проблемы, скорее всего, будут брекеты, ставить которые никогда не поздно. Причем для взрослых наша клиника может предложить лингвальные или невидимые брекеты, которые крепятся на внутреннюю поверхность зубов и для окружающих абсолютно незаметны. Что же касается изменения цвета зубов, то тут тоже существуют варианты решения. Это может быть отбеливание, сохраняющее естественный оттенок ваших зубов, но делающий его на несколько тонов светлее. В нашей клинике применяется так называемое «холодное» отбеливание, которое исключает «перегрев» зуба во время процедуры. Если же вы мечтаете о «голливудской улыбке», то мы можем предложить вам виниры – тонкие фарфоровые или композитные пластинки, корректирующие как форму, так и цвет зубов. Если зубы сильно разрушены или отсутствует несколько зубов можно изготовить коронки из диоксида циркония - современного безметаллового высокоэстетичного материала. Процедура установки виниров и конструкций из диоксида циркония достаточно сложная, требует специального оборудования и высокого мастерства от доктора, её выполняющего. Авторская стоматология «Космостом», одна из них, может дать гарантию на качество выполнения данной процедуры. В любом случае, я рекомендую всем регулярно посещать стоматолога, и тогда ваша улыбка может и не будет именно голливудской, но вот сияющей здоровьем – будет точно!

проспект Мира, д.29, тел.22-46-00, моб.8-913-965-33-88;

ул. Лукашевича, д.10-Б, тел.73-99-37, моб.8-913-965-33-11;

ул. Масленникова, д.15, тел.32-54-54, моб.8-913-965-33-55;

ул. Кемеровская, д.15, тел.99-95-95, мо.8-913-965-85-15

www.космостом.рф

На правах рекламы