Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире20 марта 2013 12:09

«Ким Чен Ын - парень, который любит спорт и музыку»

Так отозвался о северокорейском лидере звезда американского баскетбола Деннис Родман
Источник:kp.ru
На днях Родман вернулся из Пхеньяна, где его радушно принял сам молодой корейский руководитель

На днях Родман вернулся из Пхеньяна, где его радушно принял сам молодой корейский руководитель

Фото: REUTERS

Баскетболист Деннис Родман рассказал, что в январе у руководителя КНДР родилась дочка. На днях он вернулся из Пхеньяна, где его радушно принял сам молодой корейский руководитель.

«Я пожимал ему руку и называл просто Ким. Я не называл его принцем или верховным главнокомандующим, - вспоминает Родман. - Ким любит диско восьмидесятых годов. Он рассказал, что в детстве каждый день надевал футболку с 91-м номером, подобную той, в которой я играл». Спортсмена принимали в президентском дворце, отделанным мрамором, что очень впечатлило американца, который прибыл в страну для съемок собственного телешоу. Он принял участие в банкете вместе с Ким Чен Ыном, его супругой и некоторыми северокорейскими чиновниками, а после все отправились в большой зал, где танцевали под песни Майкла Джексона.

Родману так хотелось поделиться увиденным с соотечественниками, что он чуть не проговорился о запретном.

«Я бы не сказал, что там были золотые туалеты или что-то в этом духе, - признался баскетболист. - Я пообещал Киму не говорить о таких вещах. Есть еще много вещей, о которых я не должен говорить».

Тем временем, первая леди Северной Кореи Ли Соль Чжу не теряла времени даром. Она несколько раз сказала спортсмену, что у них только что родилась очень красивая дочка. И настаивала, что случилось это именно в январе. Интрига в том, что, по утверждениям юнокорейских СМИ, Ли Соль Чжу могла родить еще в конце декабря, так как на кадрах с концерта в честь Нового года у нее не видно живота.

Мол, ей спровоцировали роды, чтобы первенец родился именно в 2012 году - в год 100-летия основателя режима Ким Ир Сена. Видимо уж очень хотела леди, чтобы ее самое сокровенное стало достоянием общественности. И если баскетболист приедет в Пхеньян в этом году еще разок, то ему дочку обязательно покажут.

«Я определенно поеду – дождаться не могу» - ответил тот. Родман сказал, что привез от своего нового друга Ким Чен Ына «письмо надежды», которое передал в устной форме. «Ким не ведет речи о войне. Если бы он собирался развязать вооруженный конфликт, то уже бы это сделал», - наивно предположил спортсмен. Родман уверен, Барак Обама и Ким Чен Ын легко могли бы найти общий язык. Почему? Да все очень просто - «оба любят баскетбол».