Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика5 марта 2012 3:53

Света из Иванова о результатах выборов: «Я думала, что будет 50 процентов. Но 64 — это супер-класс!»

Активистка движения «НАШИ» встретилась с корреспондентом «Комсомолки» на митинге в поддержку Владимира Путина [видео]

Завершился митинг на Манежной площади, куда приехали десятки тысяч сторонников Владимира Путина. Среди них - ставшая уже знаменитой Света из Иванова. Нашему корреспонденту посчастливилось "поймать" девушку и задать ей несколько вопросов.

И вот какой вышла беседа:

- Я специально сегодня приехала, чтобы проголосовать за Владимира Владимировича Путина. Чтобы поддержать его в этот момент, самый главный. Я очень рада, что на Манежную площадь вышло много народу и то, что у него много процентов. Я ожидала, то что Путин выиграет, но не знала, сколько процентов. Я думала процентов до 50, но 64 процента я не ожидала. Это вообще супер класс!

Он с 2000 года начал править, мне было 8 лет. И то, что было раньше и сейчас стало... Он много сделал для России. Ну, поднял с колен, можно сказать. Наладил все хорошие отношения с другими странами. То, что у нас в России нет войны, кроме как сейчас за власть, - а с другими странами нет. Но я надеюсь, что скоро все закончится.

- Что у тебя изменилось? В вашей семье?

-Изменилась, наверное, зарплата у родителей. Когда они мне стали оплачивать учебу. Машину купили...

-У тебя машина есть?

- Нет, у родителей.

- А какая машина?

- Неважно!

- Ну ладно. То есть твои родители за это время смогли купить машину?

- Да. И то, что они сейчас могут приобрести вещи не в кредит, а за наличные деньги. Например, стиральные машинки вот эти, холодильники, телевизоры плазменные. А раньше это только в кредит можно было купить.

- Раньше, это когда тебе восемь лет было?

- Да.

- Что еще изменилось?

- Молодежь стала продвинутой. Родители могут позволить купить своим детям нормальные телефоны, iPhone. Машины есть в 18 лет не у всех, конечно, но у многих есть. Даже если чтобы сдать на права нужно 25 000 рублей, у родителей есть деньги, чтобы за это заплатить.

- Отдыхать, на море, куда-нибудь ты ездишь?

- У меня не всегда получается. На юге я была. Но давно. У меня то учеба, то еще что-то. Родители тоже давно не были на море. У них времени свободного нет.

- А на что они его тратят?

- У меня каждый год летом дома ремонт проходит. Они у меня такие любители что-то новое сделать.

- Дача у вас есть?

- Дачи и огорода нет. Времени не будет хватать. И сейчас, неверное, проще купить все в магазине, чем выращивать свое. Потому что время уходит. А тут пошел, купил и все.

- А какая у тебя мечта?

- Мечта? Даже не знаю. Машина, хорошая семья, здоровые родители — это моя мечта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Летом 2012 нашистка Света из Иваново на Болотной площади стреляла в Навального»