Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Звезды3 октября 2011 12:40

Известная актриса Агния Дитковските сыграла в Омске самоубийцу

В спектакле по книге Паоло Коэльо ей досталась главная роль
Источник:kp.ru

В постановке Юрия Васильева «Вероника решает умереть» роли исполнили довольно известные актеры кино и театра: Агния Дитковските, Елена Захарова, Татьяна Лютаева, Василий Степанов и другие.

Спектакль поставлен по книге известного писателя Паоло Коэльо и повествует об умении любить жизнь и относиться к ней как к чуду. Главная героиня - юная девушка по имени Вероника, у которой в жизни есть все, чего можно пожелать. Правда, ей все время чего-то не хватает, она не чувствует удовлетворения от жизни и однажды… решает умереть. Девушка принимает смертельную дозу таблеток. Но просыпается в психиатрической клинике для самоубийц...

Роль главной героини Вероники сыграла молодая актриса Агния Дитковските, получившая известность после фильма «Жара».

- К таким поступкам, на который решилась моя героиня, я не отношусь с пониманием, - говорит Агния. - Ничто в этой жизни не должно лишить тебя права отнять свою жизнь или жизнь другого человека. Но все же я стараюсь понимать Веронику, потому что играю ее. Сама я живу такой теорией - нужно жить здесь и сейчас. Я никогда бы не согласилась на роль, где пришлось бы лечь в гроб. А недавно мне предложили прыгнуть с парашютом в одной ТВ-программе. И если я соглашусь, то сделаю это одна. А мечтаю я сыграть Катарину из «Укрощение строптивой» Шекспира.

Известная актриса играет на одной сцене со своей мамой

Известная актриса играет на одной сцене со своей мамой

В спектакле Агния Дитковските играет на одной сцене со своей мамой – известной актрисой Татьяной Лютаевой. По словам Агнии, просить маму о помощи и советах не приходится.

- У нас такая связь, что ни о чем просить не надо, - улыбается актриса. - Мы и без слов друг друга понимаем.

Одну из пациенток психбольницы в «Вероника решает умереть» сыграла звезда телесериала «Кадетство» Елена Захарова. Актриса впервые после рождения дочки вырвалась на гастроли. В начале февраля у Елены родилась дочка.

- В театре играть начала уже через месяц после родов, - признается актриса. – А вот в кино сниматься пока только планирую. Ведь если раньше работа для меня была всем, то теперь для меня все – это ребенок. Когда я ездила в Самару на гастроли, брала с собой дочку. Ей тогда только четыре месяца было. Пока я была на сцене, за кулисами с ней сидела моя мама. Сейчас я дочку тоже с ней оставляю. Для меня няня пока очень сложно – я не могу найти человека, которому могла бы доверить своего ребенка.

Дочку Елена Захарова родила в 35 лет. Многие считают, что для первого ребенка это слишком поздно. Но, по словам актрисы, это наоборот хорошо. В том плане, что она уже спела чего-то достичь в жизни.

- Вот если бы я родила в 20 лет, то не факт, что смогла бы уделить ребенку столько времени и сил, - говорит Елена. - Сейчас могу от чего отказаться, а в 20 лет это сложно было сделать. С дочкой я сидела два месяца, от работы отказывалась. Сейчас она уже пытается встать, какие-то слоги произносит. С первых месяцев позирует. Я ее фотографирую, а она смотрит в камеру и улыбается. И в будущем я хотела бы еще одного ребенка (улыбается).