Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Звезды25 мая 2010 6:20

Чтобы попасть на «Минуту славы», омичи наступали на острое лезвие кинжала и жонглировали ногами

В августе станет ясно, кто из них отправится в Москву побороться за главный приз [видео и фото с кастинга]
Источник:kp.ru

С самого утра к развлекательному центру «Кристалл» подтягивались люди. С минуту на минуту здесь должен был состояться отбор участников на популярный проект «Минута славы», организатором которого в Омске стал Первый канал и радиостанция «Европа Плюс. Демонстрировать таланты предполагалось на небольшой сцене в танцзале, перед камерой.

- Первые шесть участников, пройдите в зал! – скомандовали московские гости.

На сцене появился коллектив барабанщиков «Маримба». Их попросили представиться и рассказать о себе. После этого ребята сыграли композицию, приуроченную к 65-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Затем на сцену вышла девочка со скрипкой и сыграла композицию собственного сочинения.

После нее появилась 69-летняя женщина и станцевала фокстрот.

За ней вышел акробатический коллектив в блестящих золотых костюмах.

- Спасибо, вы понравились! – впервые сказала организатор.

В дальнейшем из 39 участников такую похвалу получили не более шести человек. Например, дуэт «Сидео». Девушка и парень устроили на сцене настоящий экстрим: наступали на острый, словно бритва, кинжал, и прыгали на осколках стекла. После этого парень лег на мечи, а напарница положила на его живот камень и со всей силы ударила по нему молотком. Все, кто наблюдал это зрелище, зажмурились от страха. Но участник оказался жив и здоров, правда, на спине у него остались неглубокие вмятины от лезвий!

- Мы выступаем в паре уже три года, - рассказала после выступления девушка. – О кастинге узнали недавно, поэтому подготовиться особо не успели. Все наши секреты раскрывать не стану, скажу лишь одно – во время выступления мы чувствуем боль.

Понравился организаторам парень с чудесным голосом, спевший «Weallthechampions!» Фрэди Мэркури, мальчики-танцоры, исполнившие брейк-данс. Хорошее впечатление произвела девушка, умеющая искусно жонглировать при помощи ног. Но кто из них отправится на шоу в столицу - пока неизвестно. Все номера записали на пленку, которую будут просматривать москвичи. Они-то и выберут лучшего из лучших, но это будет не раньше августа.

- У нас есть творческая редакторская группа, мы совещаемся, показываем это креативномк продюсеру. Потом согласовываем с руководством 1 канала, которое принимает решение по каждой серии.

- Ограничений на количество участников нет! – говорит редактор программы «Минута славы» Наталья Исаак. - Если у вас в много талантливых людей, все могут пройти! Важно, чтобы каждый участник был самый лучший и смог достойно представить ваш город.