+17°
Boom metrics
Кишинев27 октября 2020 22:00

Хочу быть президентом: Майю Санду и Андрея Нэстасе не судьба страны волнует, а лишь свое дикое желание победить на выборах любым путем

Главная фишка оппонентов Игоря Додона - постоянные склоки и дрязги, перепалки и ссоры - как с такими вступать в дебаты
А ведь еще совсем недавно между Санду и Нэстасе царили мир и согласие.

А ведь еще совсем недавно между Санду и Нэстасе царили мир и согласие.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Удивительный, все-таки, народ наши политики! У каждого амбиций (президентских) - выше крыши, каждый считает, что именно он, единственный и неповторимый, достоин рулить Молдовой и вести народ в светлое и сытое будущее. Каждому так хочется стать президентом, даже если способностей нет, что кушать не могут. На этом фоне и возникают между ними постоянные склоки и дрязги, драки и ссоры.

Вот и активист «Платформа DA» Николай Жосан призывает кандидата от PAS Майю Санду проявить благоразумие и отказаться от президентских амбиций в пользу Андрея Нэстасе:

- Мы все еще ждем, что Майя Санду, которая разрушила блок ACUM и продолжает разделять нас своим упрямством с «Только я!», выполнить свои обещания, данные избирателям, и отказаться от участия в пользу настоящего фаворита – Андрея Нэстасе и пойти с одним кандидатом от правых партий.

По мнению активиста «Платформа DA», Андрей Нэстасе – единственный политик, который может победить других претендентов на пост главы государства.

А что особенно радует, так это раскол в унионистском лагере. Там те же амбиции, взаимные обвинения и конфликты.

Кандидат в президенты, лидер Партии национального единства (ПНЕ) Октавиан Цыку бурно отреагировал на попытку своего соперника-униониста Дорина Киртоакэ передать ему соглашение, в котором ПНЕ приглашают присоединиться к избирательному блоку Unirea.

- Уходите оттуда. Решайте свои проблемы с правосудием, – сказал Цыку Киртоакэ. Октавиан Цыку призвал Дорина Киртоакэ разобраться сначала с уголовными делами на его имя, и тогда ПНЕ войдет в состав блока UNIREA.

- Решайте свои проблемы с правосудием, потом мы объединимся. Уходите оттуда Вы лично, после чего объединимся и обсудим. Мы не можем объединиться с людьми, которые несут наследие Либеральной партии!

Вот так ведут они дебаты и перепалки между собой. О своих предвыборных программах, о своих предвыборных обещаниях в этих перепалках речи почти нет. Не судьба страны их волнует, не судьба простого гражданина, не его счастье. Только дикое желание стать президентом. По головам идти готовы, в том числе своих единомышленников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майя Санду не хочет быть президентом Молдовы: она мечтает об исчезновении страны

Кандидат на пост главы государства заявила о том, что ни в коем случае не будет запрещать марши унионистов (далее...)

События в Молдове, в которых были замешаны НПО из сети Сороса

TOП-10 коллективных действий, в которых были замешены НПО из сети Сороса: в списке и операция «7 апреля» (далее)

Хотели открытости – получите: Почему автора книги об НПО Молдовы, которые получают миллионы долларов от Сороса, заклевали в соцсетях

Богдан Цырдя удивлен: «Я еще ничего не рассказал, кроме цифр. А ведь есть о чём, поверьте» (далее)

«Не читал, но осуждаю» - европейцам неплохо понять, что их дискредитирует не Цырдя, а молдавские НПО

Только так можно охарактеризовать безумную истерию вокруг презентации книги, которую написал депутат парламента Молдовы Богдан Цырдя на тему неправительственных организаций, источников их финансирования и влияния их доноров на политику страны (далее)

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!