+9°
Boom metrics
Политика25 октября 2020 22:00

Опять Россия виновата: Партия PAS считает, что в Молдове обязательно сфальсифицируют результаты выборов, чтобы не победила Майя Санду

Петр Фрунзе, представитель Майи Санду на выборах уверен, что победить ее в президентской гонке этой осенью можно только путем фальсификации результатов
Большинство граждан Молдовы готовы проголосовать за Игоря Додона.

Большинство граждан Молдовы готовы проголосовать за Игоря Додона.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Есть монстр, который страшит всех в мире. Этакий отщепенец, изгой. Типа, Северной Кореи. Россия, конечно же! Кто во всех бедах виноват, во всем мировом зле? Разумеется, Россия! Ну и наши политики следуют в общем тренде на мировое зло.

Вот и Петр Фрунзе, представитель Майи Санду на президентских выборах уверен, что победить лидера PAS в президентской гонке этой осенью можно только путем фальсификации результатов. Он заявил, что от его партии будут наблюдатели на всех избирательных участках, чтобы гарантировать недопущение нарушений, которые могли бы повлиять на результат:

- Мы не видим никаких фальсификаций на избирательных участках, но мы осведомлены, что в России есть избирательные участки, где неизвестно, как будет обеспечено голосование без фальсификаций. Мы не готовимся сейчас к протестам, мы готовимся к победе и работаем, чтобы Майя Санду была избрана президентом Республики Молдова.

Это серьезно?! Россия заранее виновата, если в этой стране на наших избирательных участках победит Игорь Додон?! В чем еще Россию не успели обвинить? В таянии льдов в Антарктиде? В пандемии коронавируса? В голоде в Африке? Мне кажется дело в другом. Оппоненты действующего президента Молдовы просто знают, что победить Майе Санду на выборах не удастся и заранее делают все, чтобы нивелировать победу Игоря Додона.

И еще. В принципе, ход хороший. Заранее кричать, что выборы будут сфальсифицированы. В любом случае весь предстоящий провал можно свалить на оппонента, а не на собственные ошибки. Удобная позиция. А как же мнение людей, которые действительно проголосуют за Игоря Додона? Судя по опросам, таковых большинство. У нас же демократия, нет?

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также

"Я пришел на встречу с избирателями, а не на «дебаты» с клоунами": Усатый выставил себя идиотом, попытавшись устроить провокацию в зале, где был президент Молдовы Додон

"Смотрите, что станет со страной, если ей будут управлять такие провокаторы», - сказал со сцены действующий президент под аплодисменты собравшихся (далее...)

В сети появилось видео: Жители Фалешт, недовольные клоунадой Усатого, выгнали его со встречи с Додоном

Ренато Усатого выгнали из родного города, когда он попытался сорвать встречу Игоря Долона с избирателями (далее...)

Президент Молдовы предлагает со следующего года не переводить стрелки часов: Многие наши люди устали от этого

Игорь Додон просит людей высказать свое мнение по этому поводу (далее...)

Как молдавские НПОшники превратились в ЧМОшников: Всю жизнь прибеднялись – миллионерами оказались

Всего одна книга, составленная на основе официальных отчетов, и с публично оглашенными данными, превратила Богдана Цырдю в мишень для атаки тысячной армии НПО (далее...)

Майя Санду не хочет быть президентом Молдовы: она мечтает об исчезновении страны

Кандидат на пост главы государства заявила о том, что ни в коем случае не будет запрещать марши унионистов (далее...)