Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество16 октября 2020 7:42

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 16 октября 2020 года

Сообщаем последние данные COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге 113 новых заболевших

В Екатеринбурге 113 новых заболевших

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловской области за минувшие сутки официально подтвердились 219 новых случаев заражения. Больше всего – в Екатеринбурге (+113). Кроме того, заболевших нашли в Богдановиче, Серове, Ивделе, Краснотурьинске, Североуральске и других муниципалитетах.

Общее число подтвержденных в регионе случаев – 32193.

- Состояние 180 госпитализированных оценивается как тяжелое, 169 из них находятся в реанимации, в том числе 100 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в ГКБ №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 607. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, - рассказали в регионельном оперштабе.

Кроме того, за минувшие сутки подтвердились еще шесть смертей от коронавируса. Всего их в регионе с начала пандемии уже 678.

Но хорошие новости тоже есть: за все время уральские медики сумели вылечить 23953 человек. Только за сутки из больниц выписали 224 пациента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)

Введут ли на Среднем Урале тотальный карантин из-за COVID-19: отвечает эксперт. Губернатор Евгений Куйвашев продлил в регионе ограничительные меры до 26 октября (подробнее)