Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье28 сентября 2020 7:44

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 28 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
На Урале вновь приступают к дезинфекции общественных пространств и транспорта

На Урале вновь приступают к дезинфекции общественных пространств и транспорта

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 146 новых случаев заболевания COVID-19. Лидером по числу заражений традиционно оказался Екатеринбург: +81 новый случай.

Также статистика пополнилась пациентами с коронавирусом из Ревды, Режа, Сухого Лога, Качканара, Нижнего Тагила, Карпинска, Верхней Салды и других населенных пунктов Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 28 сентября

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 28 сентября

Общее число заболевших коронавирусом граждан на Среднем Урале с начала пандемии составляет 28 862 человека, из которых 21 656 - полностью победили COVID-19. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 70 человек.

На данный момент 119 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, из них 109 человек размещены в палатах реанимации, 50 – подключены к аппаратам ИВЛ.

Вторые сутки подряд в Свердловской области не регистрируют новые случаи смерти от коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)