Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество3 сентября 2020 8:00

«10 рублей не лишние»: Как получить скидку на проезд в общественном транспорте Подмосковья

До конца года можно неплохо сэкономить при использовании карты «Мир» в Москве и области
Алексей КУЗНЕЦОВ

С 1 сентября до 31 декабря 2020 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка могут ездить в наземном городском транспорте Московской области со скидкой. Сэкономить на проезде жители и гости подмосковных городов смогут в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт.

- При оплате проезда в общественном транспорте Подмосковья картой «Мир», пассажир получит скидку за проезд в размере 10 рублей. Достаточно на несколько секунд приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты со скидкой, - сообщил Святослав Иванов, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По его словам, каждый третий пассажир оплачивает проезд с помощью бесконтактной банковской карты или смартфона.

- В Московской области выпущено 3,6 млн карт «Мир». Большинство из них бесконтактные. Мы видим большую заинтересованность жителей и гостей Подмосковья в нашем предложении. Оно позволяет со значительной выгодой ездить как в муниципальном, так и в коммерческом транспорте региона, - говорит Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Примечательно, что специальное предложение для держателей бесконтактных карт национальных платежных карт платежная система «Мир» запускает в Московской области уже второй раз. До этого скидка составляла 7 рублей, а сейчас – 10 рублей с каждой поездки. Такой способ оплаты не только выгоднее, удобнее и быстрее, но и безопаснее: сокращается прямой контакт пассажира с различными поверхностями.

Кстати, подобные акции действуют и в других регионах. К примеру, в Нижнем Новгороде скидка при использовании карты «Мир» на общественном транспорте составит 6 рублей, в Хабаровске – 5 рублей, а в Воронеже, Ижевске и Оренбурге – 4 рубля. Также весь год скидка действует в метро северной столицы - 19 рублей для Единых карт петербуржца и 14 рублей для всех остальных бесконтактных карт «Мир». И наконец, в Москве жители и гости столицы смогут сэкономить 10 рублей с каждой поездки в метро и МЦК.

При этом для держателей карт «Мир» до конца года подешевеет и платная парковка в Москве. Если до конца года пополнить парковочный счет на сайте или в мобильном приложении «Парковки Москвы», то через несколько дней на карту придет кэшбэк в размере 10%. Например, при пополнении парковочного счета на 1000 рублей, на карту вернется 100 рублей.

- Мы на постоянной основе проводим различные выгодные акции для автовладельцев как на автозаправках, так и на платных трассах. Еще одной важной статьей расходов для автомобилистов является оплата парковок. Мы рады, что держатели карт «Мир» теперь смогут экономить и на ней благодаря нашему уникальному предложению, реализованному вместе со столичным Департаментом транспорта и «Московским паркингом», - говорит Мария Точилова.

Важный нюанс - максимальный кэшбек, который можно получить за все время акции по одной карте «Мир», составляет 4000 рублей. Возврат средств может занимать до трех рабочих дней в зависимости от банка-эмитента карты.

Подробные условия всех действующих акций для держателей карт «Мир» можно посмотреть на официальном сайте – privetmir.ru.