Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2020 9:15

Сибиряк убил случайную знакомую после ночи любви, узнав, что она больна

Мужчина получил длительный тюремный срок
Сибиряк убил случайную знакомую после ночи любви, узнав, что она больна

Сибиряк убил случайную знакомую после ночи любви, узнав, что она больна

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

С 38-летней Мариной (имя изменено), 30-летний житель Усолья-Сибирского Владимир (имя изменено) познакомился случайно, когда 29 декабря 2019 года, навеселе возвращался с предновогоднего корпоратива на работе. Немного пофлиртовав с малознакомой дамой, мужчина неожиданно получил от нее приглашение, продолжить вечер у нее дома. Романтика после попойки и ночи любви закончилась на утро. После интимной связи, хозяйка квартиры огорошила гостя, сказав ему, что больна.

Владимир, узнав об этом, пришел в ярость. Он накинулся на женщину и начал ее душить руками, а затем проводом от плойки. При этом он с силой упирался в ее грудь коленями. Дышать Марина перестала через несколько секунд. Мужчина хладнокровно перетащил труп в ванную, и уже собирался выйти из квартиры, как вспомнил про возможных свидетелей. Ночью, Марина сказала ему, что в соседней комнате спят дети. Владимир взял на кухне нож, и отправился резать ничего не подозревающих сына Марины и его друга.

- В спальне он несколько раз ударил их ножом по шее, - сообщили в пресс-службе Усольского городского суда. - Затем схватил обоих мальчиков и перетащил их в ванную. Чтобы дети не сопротивлялись, брызнул в них газовым баллончиком, и продолжил бить ножом.

Чудом, 13-летний сын погибшей Марины смог выбить нож у изверга. Пока тот ходил на кухню за другим, мальчик выбежал из квартиры. Его друг остался в ванной. Даже страшно представить, что испытал ребенок, когда убийца вернулся с ножом. Во время следующего удара, ребенок увернулся, и удар пришелся в стену, лезвие сломалось. В это время сын Марины постучал в дверь соседа снизу и попросил у него помощи. Тот не испугался, вышел в подъезд, скрутил пытавшегося сбежать Владимира и удерживал его до приезда полиции. При этом сам пострадал.

На суде, который состоялся 18 сентября, Владимир признал свою вину в убийстве женщины. Что касается детей, то по его словам, их он убивать не хотел. Но это не помогло ему избежать длительного тюремного срока. Его приговорили к 15 годам лишения свободы, отбывать которые преступник будет в колонии строгого режима. Кроме того, ему ограничили свободу на 1,5 года после освобождения.