Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество18 августа 2020 13:27

До трех лет тюрьмы: В Сочи на отца, который жонглировал младенцем, завели уголовное дело

У малышки обнаружили заболевание
Мужчина вертел ребенком на камеру как игрушкой.

Мужчина вертел ребенком на камеру как игрушкой.

В Сочи завели уголовное дело после того, как были опубликованы шокирующие кадры, где мужчина жонглирует своей новорожденной дочерью. Родителей девочки подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Следователи расценивают увиденное на записи как жестокое обращение с малолетним.

Правоохранители уже выяснили, что родители девочки – 35-летний отец и 27-летняя мать, проживали в Сочи и на территории Ажекского экопарка с 24 июня.

- При этом, родители не создали условий для проживания малолетней, не соблюдали необходимые гигиенические требования и санитарные нормы, кроме того, не заботились о ее здоровье и жестоко с ней обращались, - говорится в заявлении СУ СК России по Краснодарскому краю.

Более того, после медицинского осмотра у девочки обнаружили заболевание, которое не было выявлено раньше из-за того, что родители не обращались к медикам ранее.

- В настоящее время ребенок находится в лечебном учреждении, где ей оказывается необходимая медицинская помощь, угрозы ее жизни не имеется, - добавили в ведомстве.

Уголовное дело расследуют в следственном отделе по Хостинскому району города Сочи. Его ход на контроле краевого управления.

Вместе с тем, прокуратура и органы опеки изучают условия жизни ребенка, малышку могут изъять из семьи.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что в Сочи отец двухмесячной малышки опубликовал видео жесткой игры с ней. Он размахивал малышкой из стороны в сторону, ничуть не беспокоясь за состояние ребенка. Личности родителей установлены. Мужчина является жителем Москвы, женщина – уроженка Белгорода. Позже появилось видео из отдела полиции, героем которого стал тот самый папаша, жонглировавший ребенком на камеру. Он объяснил, что ничего страшного в этом не видит.

В ТЕМУ

Анна Кузнецова о мужчине, жонглировавшем ребенком в Сочи: Если эти люди хотели хайпа, они его получили

Как оказалось, роликом с издевательствами над двухмесячной дочкой заинтересовались не только полицейские и следователи. Видео дошло до уполномоченного по правам ребенка при Президенте Анны Кузнецовой (читайте далее)