Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
Здоровье13 августа 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 14 августа 2020 года: осенью возможен рост заболеваемости

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 14 августа
В Кировской области осенью вполне может пойти всплеск заболеваемости.

В Кировской области осенью вполне может пойти всплеск заболеваемости.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

По данным Минздрава и оперштаба Кировской области, за минувшие сутки в регионе выявили 54 новых случая заражения COVID-19. Число выздоровевших почти идентично количеству заболевших. Накануне из инфекционных госпиталей выписали 52 пациентов.

Таким образом, по состоянию на утро 14 августа 2020 года в Кировской области зарегистрировано 5594 зараженных коронавирусом, у которых есть все симптомы заболевания. Выздоровели в регионе 4745 человек. По данным федерального оперштаба, в Кировской области от коронавируса за весь период скончались 84 человека (+1 за минувшие сутки).

В инфекционных стационарах сейчас находятся 756 зараженных новой инфекцией, у которых болезнь протекает со всеми симптомами. У 509 из них COVID-19 осложняется пневмонией. 18 пациентов в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии. Шесть из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Тем временем в Кировской области осенью вполне может пойти всплеск заболеваемости. По утверждению кировского Роспотребнадзора, ожидается многоволновый характер пандемии коронавируса. В том числе возможен рост числа заболевших в Кировской области. Сейчас ведомство мониторит ситуацию и проводит исследования для оперативного прогноза.

В десяти районах региона, по утверждению областного Минздрава, нет «ковидных» пациентов с пневмониями. Счастливчиками стали Верхнекамский, Даровской, Кикнурский, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Опаринский, Санчурский, Свечинский и Фаленский муниципалитеты. В пятерке антилидеров по количеству пациентов с коронавирусом, осложненным пневмонией - Киров (240 пациентов), Вятскополянский (36), Кирово-Чепецкий (20), Подосиновский (20), Афанасьевский (16) и Слободской (14) районы.

Тем временем руководители кировских кинотеатров и концертных залов подписали с Вятской торгово-промышленной палатой особую декларацию. Таким образом они добровольно обязались соблюдать все требования Роспотребнадзора в отношении профилактики коронавируса. Напомним, такое соглашение в ВТПП подписали уже не в первый раз. Ранее это сделали руководители кировских торговых центров и заведений общепита. Между прочим, подобную практику, по словам президента ВТПП Андрея Усенко, оценили и в других регионах. И, вполне возможно, что она распространится по всей стране. Напоминаем, кинотеатры в регионе открылись с 10 августа.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте