Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2020 7:15

Видео массовых смерчей в Новороссийске 29 июля 2020

Видео массовых смерчей в Новороссийске 29 июля 2020 обсуждают все жители края [видео]
Фото: instagram.com/oleg_gareev

Фото: instagram.com/oleg_gareev

В этом году погода в крае крайне переменчивая. То над регионом воцаряется зной, то действует штормовое предупреждение. Жителям Сочи не привыкать к сообщениям спасателей о возможности формирование смерчей - воронки они наблюдают регулярно. Правда, 29 июля стихия разбушевалась в Новороссийске.

Смерчи над морем в районе Цемесской бухты города-героя сформировались утром. Как сообщают очевидцы, воронка сначала была узкой, но вскоре столб воды достиг крупных размеров, а через пару минут появились еще два вихря.

Видео, на котором запечатлены массовые смерчи, попало в социальные сети. Народ, даже заметив водяные вихри, не спешил покидать пляжи. Хотя причин испугаться, судя по всему, было предостаточно.

Необычное явление природы часто завораживает людей настолько, что они забывают об опасности. К счастью, в этот раз вихрь распался в море. Однако спасатели напоминают о правилах безопасности.

Фото: instagram.com/oleg_gareev

Фото: instagram.com/oleg_gareev

- В случае возникновения и выхода смерча на сушу необходимо немедленно укрыться в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине, - советуют в краевом МЧС.

Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У берегов Новороссийска пронеслись сразу три смерча

С самого утра 29 июля над Черным море в Новороссийске начали ходить тучи. Отдыхающие ждали сильного ливня, но в итоге стал накрапывать мелкий дождь, а в море из-за перепада температур образовался смерч. И не один - сразу три (подробнее)