Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Здоровье12 ноября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 ноября: 5 умерли, 183 заболели, 269 выздоровели

Самое важное и актуальное о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 ноября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 ноября

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ежедневно в Кузбассе меняется ситуация с коронавирусом. Мы следим за тем, что происходит в регионе, и рассказываем новости о самом важном.

На утро 13 ноября у 183 жителей Кузбасса подтвердился коронавирус. Общее число заболевших достигло 17 932 человек. Также стало известно, что за минувшие сутки выздоровели и выписаны еще 269 пациентов. Общее число выздоровевших с начала пандемии достигло 13 983 человек.

К сожалению, продолжает расти и статистика летальных исходов. За минувшие сутки умерли еще пять жителей региона, у которых ранее диагностировали коронавирус. У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове. У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, неврологической патологии. Он проживал в Юрге. У женщины 1968 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Ленинске-Кузнецком. У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, сахарного диабета II типа. Он проживал в Новокузнецке. У женщины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Междуреченске.

Таким образом, общее число умерших составило 303 человека.

Сейчас 3646 пациентов находятся в инфекционных стационарах региона, еще 9040 кузбассовцев - под медицинским наблюдением.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Занятия в школах Кузбасса возобновятся с 16 ноября

В школах Кузбасса с 16 ноября возобновляются занятия в очной форме. Однако пока в такой режим переведут не все классы. (подробности)

Кузбассовцам начнут выдавать бесплатные лекарства для лечения коронавируса

Жителям Кузбасса начнут выдавать лекарства для лечения коронавируса. В частности, речь идет о тех, кто находится на амбулаторном режиме. (подробности)

Связь коронавируса с экологией в Новокузнецке прокомментировал Роспотребнадзор

Во время брифинга, посвященного ситуации с коронавирусом и проходившего 12 ноября, кузбассовцы поинтересовались, взаимосвязано ли высокое число заболевших в Новокузнецке с экологической ситуацией. (подробности)

Кузбасский врач заболел коронавирусом после вакцинации

Во время брифинга, который проходил 12 ноября в Кузбассе, в региональном министерстве здравоохранения сообщили о случае заболевания коронавирусом после вакцинации. (подробности)

Из-за коронавируса в Кузбассе умерли 20 медиков

В Кузбассе из-за коронавирусной инфекции умерли уже 20 медиков. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. (подробности)

Роспотребнадзор Кузбасса назвал число свободных коек для больных с коронавирусом

В Кузбассе на сегодняшний день свободны лишь 11 процентов коек, предназначенных для заболевших коронавирусом. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. (подробности)

Роспотребнадзор оценил возможность проведения новогодних корпоративов в период коронавируса

Роспотребнадзор Кузбасса оценил возможность проведения новогодних корпоративов в регионе в период пандемии коронавируса. 12 ноября прошел традиционный брифинг по ситуации с инфекцией. (подробности)

Сколько учителей и педагогов заболели коронавирусом в Кузбассе

Во время брифинга, который проходил в Кузбассе 12 ноября, замруководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Кутькина назвала число педагогов, которые заболели коронавирусом. (подробности)