Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире8 ноября 2020 12:16

Что происходит в Вашингтоне после того, как Байдена объявили президентом США: прямая онлайн-трансляция

Американские телеканалы назвали имя нового американского лидера. Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию из Вашингтона [видеотрансляция]
Джо Байден

Джо Байден

Фото: REUTERS

Спустя день после завершения выборов президента США сразу несколько американских СМИ заявили о победе демократа Джо Байдена. Теперь в Вашингтоне начинается первое утро с новым американским лидером. Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию из Америки.

Напомним, официальная церемония инаугурации Джо Байдена должна состояться 20 января 2021 года. Результаты выборов в стране считали несколько дней.

Тем временем, главный конкурент на голосовании республиканец Дональд Трамп не намерен сдаваться. Он требует пересчета голосов, а также аннулирования части бюллетеней в ряде штатов. В его штабе заявили, что подали заявления в суды. Пока у Трампа есть время повлиять на выборы. По законам Соединенных Штатов за 2 недели до инаугурации нового главы государства решение Коллегии выборщиков должен заверить Конгресс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги президентских выборов в США: Скорее Байден, чем Трамп

Ведущие американские телеканалы объявили имя 46-го президента США (подробности)

ПО ТЕМЕ

CNN: Байден взял победу в Пенсильвании и набрал 273 голоса выборщиков

Демократ Джо Байден взял победу в Пенсильвании и набрал 273 голоса выборщиков из 270, необходимых для победы на президентских выборах в США (подробности)