+15°
Boom metrics
Происшествия29 октября 2020 22:00

В Кишиневе наркоманы ограбили аптеку - сначала фармацевта привязали скотчем к стулу

Преступление попало на видеокамеру, личности преступников устанавливает полиция [видео]
Наркоманы ограбили аптеку (Фото: скрин с видео).

Наркоманы ограбили аптеку (Фото: скрин с видео).

Ограбление произошло вечером 27 октября. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, двое в масках на лицах (а как без них сейчас!) вошли в аптеку, расположенную. на улице Алба-Юлия.

На видео видно, как аптекарь идет в подсобку, парень пролезает за прилавок и идет за ней. Как оказалось позже, он привязал женщину скотчем к стулу. Вошел второй парень, тоже пролез за прилавок и стал шарить по ящикам.

- Украли деньги, после чего покинули место преступления, - рассказали нам в пресс-службе ведомства. - Видео изъято, устанавливаются личности преступников. Следствие и прокуратура предпримут все усилия для установления личности преступников и их задержания.

Видео появилось на ФБ в группе ГБМ BlackList or.Chisinau. Любопытен коммент под этим постом:

"Наркоманы, если находят аптеку, где им продают: шприцы, йод, препараты, они там и пасутся. И начинают приводить всех своих друзей туда. Судя по тому, как с ним общалась фармацевт, это постоянный клиент. И второй знал, где и что искать. Я, если вижу, что это наркоман,, а их отличить я уже могу, не продаю им даже шприцы. Придут один раз, второй, потом больше не ходят. От греха подальше".

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Я уже не вернусь из больницы: Ковид теперь в каждом молдавском доме, от него умирают наши приятели, а раньше мы спрашивали: «Кто-нибудь знает хотя бы об одном заболевшем?!»

Становится страшно от признаний друзей и откровений в соцсетях, а самое ужасное, что конца этому не видно (далее...)

"Благодаря ему я сегодня живу": Молдавский врач, умерший от ковида, вытащил с того света тысячи людей

Тудор Вангели сорок лет своей жизни посвятил профессии врача-анестезиолога (далее...)

В Кишиневе снова "Красный код" из-за коронавируса: Какие правила надо соблюдать, чтобы не быть оштрафованным

Руководитель Главного управления социальной помощи и здравоохранения Татьяна Бучарски сообщила, что ситуация с инфекцией COVID-19 в столице остается тревожной (далее...)