Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Общество1 января 2021 1:00

Алтайский трэш - 2020: туннели в снегу, секс на набережной, три буквы на Ленине

«Комсомолка» вспоминает случаи, когда в Барнауле «ехала крыша»
Сугробы в Барнауле в 2020 году

Сугробы в Барнауле в 2020 году

Фото: Олег УКЛАДОВ

Главным трэшем наконец-то ушедшего 2020 года, несомненно, стал covid и связанные с ним шокирующие истории, например, трупы в подвале. Но мы вспомнили и другие безумства природы и людей.

В белой западне

Сугробы в Барнауле в 2020 году

Сугробы в Барнауле в 2020 году

Фото: Анастасия Корягина

Январь 2020 года начался невиданным снегопадом. Небесной муки привалило столько, что многие поселки на Алтае оказались отрезанными от мира, частные дома были засыпаны по крышу. Причем часть крыш в буквальном смысле слова ехали, ломались, проваливались. Какие-то сносило. Некоторые деревни стали напоминать большие снежные холмы, под которыми жители как кроты прорыли цепочку подземных ходов. Откапываться приходилось и в краевой столице. Один из барнаульцев, к примеру, прокопал семиметровый туннель к своему гаражу. Путь в нем пришлось подсвечивать фонариком.

Непристойности на Оби

Влюбленная парочка на берегу Оби. Скриншот видео из паблика "Инцидент Барнаул"

Влюбленная парочка на берегу Оби. Скриншот видео из паблика "Инцидент Барнаул"

От нынешней весны веяло тюрьмой. В марте на Алтае, как и по всей стране, ввели режим самоизоляции. В отпускном затишье одни обрастали вместе с губернатором, другие залипли в онлайн-трансляциях, а кто-то предавался загулам и разгулам.

Так, однажды на рассвете на набережной Оби в Барнауле была замечена любовная парочка, которая нарушала социальную дистанцию и масочный режим, наплевав на все указы губернатора о самоизоляции. Ни окна соседнего здания, ни рыбак, закинувший удочку неподалеку, не помешали «распоясавшимся» любовникам вспомнить о Камасутре. Ролик попал в сеть. Обсуждая тему, народ разделился на два лагеря. Одни шутили, мол, когда вся семья дома на карантине и домашнем обучении, то сойдет и природа, и гараж, и набережная. Другие негодовали: «Животные, надо бы их как можно строже наказать!».

Бранное слово на вожде

Памятник Ленину в Барнауле

Памятник Ленину в Барнауле

Фото: Олег УКЛАДОВ

Как говорится в народной поговорке: каждый по-своему с ума сходит. Еще один трэш года – нецензурщина на памятнике Ленина в самом центре Барнаула. Одна из горожанок написала на вожде пролетариата матерное слово из трех букв. Причем с размахом, с буквами больше метра. Внизу постамента «художница» письменно покаялась перед высшими силами, написав: «Прости нас, Господи. Аминь». После этого в тот же день хулиганка 1969 года рождения была задержана силами земными в лице полиции.

Наверняка эти громкие случаи лишь часть айсберга. Если вам есть, что вспомнить из этой серии – пишите или звоните к нам в редакцию по тел (3852) 205-533 (после новогодних праздников). Были, конечно, в том году и жесткие «ужастики» связанные с криминалом, болезнями, ковидной жутью. Но об этом - отдельный разговор.