Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Общество22 декабря 2020 11:10

Поймай новогоднее настроение вместе с Ростелеком

Выполняйте веселые задания нашего предновогоднего календаря, улыбайтесь и получайте подарки
Новый год - это подарки, волшебство и чудесное настроение

Новый год - это подарки, волшебство и чудесное настроение

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

До самого волшебного праздника осталось всего десять дней. И в ежегодной спешке, попытках успеть сделать все задуманное в этом году, часто теряется то самое веселое предновогоднее настроение, полное ожидания чуда и предвкушения волшебства. Вместе с «Ростелекомом» «КП-Самара» разработала адвент-календарь на последние предпраздничные 10 дней, чтобы помочь обрести новогоднее настроение всей семье. Каждый день мы будем вам предлагать виртуально оторвать один листок календаря и выполнить простое задание, которое поможет найти мир и гармонию в душе и услышать легкую поступь грядущего года, который точно будет замечательным, ведь этого мы постараемся добиться вместе.

"Задания" нашего веселого новогоднего календаря будут каждый день появляться на этой странице. Выполняйте их всей семьей и получайте подарки: вкусный пирог к новогоднему столу, пять килограммов мандаринов и сувениры от КП-Самара. Размещайте фотографии с хештегом #вновыйгодвместесWink

Пишем письмо Деду Морозу

Пишем письмо Деду Морозу

22 декабря

День первый.

Пишем письмо Деду Морозу

Открывает наш праздничный новогодний календарь самое простое задание, которое поможет зарядиться новогодним настроением и найти тему для интересного разговора для всей семьи. Даже если подарки и дети, и взрослые уже заказали, расскажите о своих добрых желаниях, попросите здоровья и счастья для близких людей, друзей и самых родных. Поиск таких непрагматичных желаний может стать отличным поводом поговорить с ребенком о настоящих чудесах, истинном духе волшебного праздника и добрых делах. И поможет в этом диалоге совместный просмотр «Рождественской истории» о чудесном преображении Эбенезера Скруджа в течение одной ночи. Все то, что он презирает – дружба, любовь и рождественские традиции, – оказывается на самом деле самым важным. Без усилий и необременительно для семейного бюджета найти фильм в лучшем качестве поможет Wink, ведь перед Новым годом «Ростелеком» предлагает подключить пакет «Новогодний трансформер» бесплатно на 30 дней. В тариф входят не только самые популярные телеканалы, но и сотни фильмов и сериалов для всей семьи.

23 декабря

День второй.

Ставим и наряжаем елку

Самое время украсить свой дом пушистой лесной красавицей. Будет ли она настоящей или искусственной – только ваш выбор. На kp.ru можно подсмотреть, как сделать эко-елку своими руками. Но самое главное – правильно нарядить новогоднее деревце. И нет, мы не говорим о модных трендах. Психологи уверяют, что ничто так не сплачивает семью, как процесс украшения елки, и поучаствовать в нем должен каждый. Дизайнерским подвигам можно смело посвятить весь вечер, ведь у вас наверняка найдутся истории, связанные с любимыми игрушками. Может быть, серебряный снеговик достался семье еще от вашей бабушки? А какой-нибудь волшебный шарик со снежинками приехал прямиком из Праги и в мерцании гирлянд в нем до сих пор отражаются виды Карлова моста? А если украшений с историей в вашей семье пока не завелось, что ж, самое время эту историю создавать. Может быть, именно в этом году вы найдете самую важную в мире елочную игрушку или сделаете ее вместе, всей семьей.

А когда елка сияет всеми огнями, самое время выложить фотографию в инстаграм и, в ожидании лайков и восторженных комментариев, вознаградить себя и детей добрым мультфильмом вместе с каналом «Детский мир» от Wink.

24 декабря

День третий.

Отправляемся на каток или на прогулку по городу

Пока мы работаем, подводя итоги к концу года, город преображается и становится сказочным. Чудесные светящиеся фигуры уже появились в скверах и на улицах города, на Самарской площади выросла елка-красавица с огромными шарами, а на площади Куйбышева можно полюбоваться технологичным рождественским деревом с медиагирляндами.Чтобы не упустить новогоднее настроение, попробуйте устроить фотосессию на нарядно украшенном иллюминацией катке – с глинтвейном и мерцающими огоньками на фоне. Или же просто отправляйтесь гулять по центру Самары, набережной или ближайшему парку. Сфотографируйтесь со всеми инсталляциями, которые сможете найти – представляете, как здорово будет вернуться мыслями в эти минуты через год, когда социальные сети напомнят о чудесно проведенном вечере!

25 декабря

День четвертый.

Печем рождественские имбирные печеньки.

Запах имбиря и корицы чудесным образом превращает любой скучный вечер в предновогодний – таинственный и уютный. Именно поэтому сегодня мы предлагаем погрузиться в таинство создания пряничного домика. Простой рецепт можно найти здесь. Лучше всего приняться за дело всей семьей – даже если процесс затянется, все равно будет весело. Особенно в тот момент, когда дело дойдет до украшения. Главный совет – не стремитесь к идеалу. Самый лучший пряничный домик – тот, который сделан с душой, а не по линеечке и заранее продуманным лекалам. И если в нем живет счастье, то не важно, насколько прямо нарисовано окно.

Если же не хватает интересных рецептов, скорее включайте канал «Еда» на Wink – здесь ведущие рассказывают, как просто и недорого приготовить необычные блюда, которые удивят гостей. Заодно подсмотрите и рецепты к новогоднему ужину, который можно будет приготовить всей семьей, не превращая маму в повара на заказ.

26 декабря

День пятый.

Смастерить украшения для дома – гирлянды, снежинки

Говорят, что аппликация успокаивает и помогает отвлечься от проблем. Мы проверяли сами – это точно работает. Так что предлагаем на этот вечер превратить дом в семейное ателье «Мастерскую Деда Мороза». Очень много интересных советов можно найти на страницах сайта kp.ru или просто в интернете. А еще можно вспомнить «уроки» из младшей школы или детского сада. Включайте фоном телеканал «Комедии» на Интерактивном ТВ «Ростелекома» и забудьте про время. Снежинки, гирлянды-растяжки, новые игрушки на елку, фигурки снеговиков на окна – все это точно поможет стать на шаг ближе к самой волшебной ночи в этом году. Ну а потом можно устроить шуточные соревнования, выясняя, кто сделал лучшие украшения. Победителю достается пульт от ТВ на целые сутки!

27 декабря

День шестой.

Устраиваем день просмотра новогоднего кино

Режиссеры умеют поднять настроение и создать сказочные фильмы, полные предвкушения чуда - предрождественского или предновогоднего. На экране сбываются мечты, добро побеждает, а прекрасные принцессы встречают своих очаровательных принцев. Можно окунуться в сказочный мир фильма «Щелкунчик и четыре королевства», пройти стадии принятия праздника вместе с Гринчем или же просто посмеяться над незатейливыми приключениями героев, верящих в теорию шести рукопожатий, в отечественных «Елках».

Для того, чтобы устроить незабываемый киномарафон, не придется ломать голову. В сервисе Wink можно увидеть, какие фильмы прямо сейчас идут на разных телеканалах. В этом случае на вопрос, что посмотреть, ответит сама судьба. Ну а если у вас есть свои любимые фильмы «под елочку» - просто ищите их в подборке «Ростелекома» и смотрите в рамках уже подключенного тарифа.

28 декабря

День седьмой.

Подводим итоги года

Пост об итогах года в социальных сетях уже давно стал традицией. Это возможность вспомнить все самое лучшее, что происходило с вами в этом году, сказать спасибо людям, окружавшим вас и подарившим новые впечатления и эмоции.

Постарайтесь не сосредотачиваться на негативе – наверняка минувший год многому вас научил, подарил вам интересные встречи, людей, которые вовремя оказались рядом. Пусть этот итоговый пост станет шансом сказать себе: «Я справился, в первую очередь благодаря тому, что я вместе со своими близкими людьми и друзьями. И пусть так будет всегда!»

29 декабря

День восьмой.

Пишем новогодние обещания

До Нового года осталось два дня. Самое время начать строить планы на следующий год и подумать, как сделать свою жизнь лучше и совершеннее. Помните, как это делала Бриджит Джонс? Так вот, покупайте красивый блокнот и пишите все, чего хотите добиться в Новом году. Ставьте самые смелые и амбициозные цели - не страшно оступиться, страшно не мечтать. Позвольте себе желать большего, и в следующем году все обязательно получится.

И обещайте себе больше времени проводить с близкими людьми, а найти чудесные фильмы для совместных посиделок за чашкой чая в Новом году всегда поможет платформа Wink от «Ростелекома», где интересный и полезный контент найдется для всей семьи.

30 декабря

День девятый.

Придумываем наряд и макияж для новогодней ночи

Завтра Новый год, а сегодняшний вечер нужно провести в неге и предвкушении. Примерьте наряды, придумайте необычные украшения, которые понравятся символу наступающего года - Белому металлическому быку, отрепетируйте перед зеркалом макияж и фирменную улыбку для фотографий, чтобы быть неотразимой. Мужчинам самое время погладить рубашку – не делать же это в спешке в десять часов вечера?

Кстати, один из советов, которые дают стилисты тем, кто готовится встретить Новый год дома – не стоит переусердствовать с нарядами. Главное требование к одежде и украшениям, чтобы было удобно и комфортно в любой ситуации. Так что готовимся, настраиваемся и ждем лучшего Нового года в своей жизни!

31 декабря

День десятый.

Загадываем желание под бой курантов

Даже за праздничным столом во время общения с самыми близкими людьми новогоднее поздравление президента и бой курантов на Спасской башне Кремля вы точно не пропустите, ведь в сервисе Wink можно запрограммировать напоминание о нужной передаче в нужную минуту. Готовьте шампанское и записку. Все мечты обязательно сбудутся, мы обещаем! А для того, чтобы в Новом году не тратить время и нервы на поиски интересного контента, подключайте «Новогодний трансформер», проводите бесплатный тест-драйв и радуйтесь идеальной картинке, любимым фильмам и сериалам, а также полной коллекции всего лучшего, что есть в мире кино.