
Фото: Кирилл Янчицкий.
Омское ООО «СК Мегаполис» опубликовало на сайте «Мой арбитр» сообщение о планах подать иск в суд с заявлением о банкротстве ООО «Стройтраст». Напомним, именно «Стройтраст» ведет с 2024 года капремонт моста в Омске у телецентра.
В арбитражном суде «СК Мегаполис» планирует требовать около 8 млн рублей с должника. За что эти деньги конкретно, не уточняется. Иск этого истца уже четвертый подобный от кредиторов за текущий год. Первый поданный в нынешнем году иск уже аннулирован. В 2025 году таких исков было два, сейчас они закрыты.
До того, в апреле этого года УФНС сразу направляло в областной Арбитражный суд заявление о признании компании банкротом. Ближайшее заседание по этому делу намечено уже скоро, на 13 августа.
Капитальный ремонт моста у телецентра изначально был по программе нацпроекта. По условиям контракта, все масштабные строительные и монтажные работы на сумму около 3 миллиардов рублей должны полностью закончить к 26 октября этого года.
Ранее мы уже писали, что рабочим, ведущим ремонт моста, выплатили долг по зарплате в сумме 22 млн рублей.
Читайте также:
В омский арбитраж пришло заявление о банкротстве тепловиков Знаменского района
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru