
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
О трех масштабных лесных пожарах, случившихся на минувшей недели на территории региона, сообщили в Главном управление лесного хозяйства Омской области. По информации ведомства, огонь бушевал в Тарском, Колосовском и Муромцевском районах.
«За минувшие 4 дня в Омской области произошло 2 лесных пожара: в четверг на территории Колосовского района и в субботу — в Муромцевском районе. Оба возгорания были оперативно потушены в день возникновения. Также ликвидирован лесной пожар, который действовал в течение недели в Тарском районе. Огнем пройдено 16 га лесного фонда», — говорится в сообщении Главного управление лесного хозяйства Омской области.
В ведомстве предупредили, что в данный момент на большей части территории Омской области прогнозируется 2 класс пожарной опасности. Омичей просят быть максимально внимательными при обращении с огнем. А в случае возникновения лесного пожара, жителям Омской области рекомендуется немедленно позвонить по круглосуточному бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru