Boom metrics
НовостиСпорт17 мая 2026 6:21

Юниоры омского «Авангарда» вышли в плей-офф домашнего финала ЮХЛ

Первое место в их группе занял «Трактор»
n0_title

n0_title

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Омске проходит финальный этап чемпионата Юношеской хоккейной лиги, где участвуют и юниоры (игроки до 18 лет) «Авангарда». Омская команда

завершила групповой турнир этапа на втором месте в своей группе.

В пяти матчах «Авангард» четыре раза выиграл: у академии мытищинского «Атланта» 6:1, у минской «Юность» 7:1, у «Сибири» 5:2 и «Адмирала» 4:2. Единственный проигрыш у юных «ястребов» был «Трактору» (0:1). Сам «Трактор» и занял первое место в группе, а омичи финишировали вторыми.

Как уточнила пресс-служба клуба, в четвертьфинале омские юниоры сойдутся с альметьевским «Ак Барс-Нефтяником». Все матчи первого этапа плей-офф пройдут 18 мая. Игра «ястребов» — в 15:00 на льду хоккейной Академии.

Полуфиналы пройдут во вторник, 19 мая, а финал и матчи за третье, пятое и седьмое места 20 мая.

Ранее мы писали, что капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов сыграл в хоккейном сериале для просмотра на мобильных устройствах «Щелчок».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru