Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2026 11:14

Ради пешеходной зоны в Омске на два дня перекроют улицу Ленина

Ограничения установят на два дня, с 15 по 17 мая
Фото: дептранспорта Омска

Фото: дептранспорта Омска

С вечера пятницы, 15 мая, до вечера воскресенья, 17 мая, улица Ленина станет недоступна для автомобилей, автобусов и троллейбусов. Ограничения связаны с мероприятиями в статусе «Культурная столица России – 2026».

Как сообщили в департаменте транспорта Омска, движение всех видов транспорта закроют на участке от площади Победы до улицы Партизанской. Временные неудобства начнутся 15 мая в 20:00 и продлятся до 20:00 17 мая. На это время отрезок улицы Ленина превратят в пешеходную зону, где запланированы молодежные и культурные мероприятия.

Изменятся пути следования двух маршрутов общественного транспорта:

- Троллейбус №8, следующий в сторону микрорайона «Московка-2», с Красного Пути свернет на Интернациональную, затем на Гагарина, по Комсомольскому мосту выедет на проспект Карла Маркса, повернет направо на Ленинградскую площадь (без остановки у «Жемчужины»), затем налево — на улицу Ленина и дальше по обычной схеме.

- Автобус №73 в направлении Чкаловского поселка также с Красного Пути уйдет на Интернациональную, Гагарина, Комсомольский мост, затем по улицам Лермонтова и Ленина — и далее по маршруту.

Власти призывают горожан заранее планировать поездки и учитывать объездные схемы.

Ранее КП-Омск сообщала, что в Омске также перекроют улицы на праздник Курбан-Байрам

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru