
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Президент Украины Зеленский привел в действие новый пакет персональных ограничительных мер в отношении крупных российских предприятий. В «черный список» Киева, состоящий из 32 юридических лиц, включено и омское ПАО «Омское машиностроительное конструкторское бюро» (ОМКБ).
Ограничения затронули не только одного из ключевых игроков оборонно-промышленного комплекса Омска. Вместе с ним под санкции попали дочерняя структура госкорпорации «Ростех» — «РТ-комплектация», а также компании «Сибэнергомаш», «Пермские промышленные технологии», «Техноинторг», «Таврида Электрик» и «Стройэнергоактив».
Помимо юрлиц, санкционное давление распространено и на руководство этих организаций. В отдельный перечень включены 34 физических лица, занимающие высшие посты на перечисленных предприятиях.
Принятые Киевом санкции затрагивают любые формы взаимодействия. Для фигурантов списка на территории Украины вводятся блокировка активов и аннулирование выданных ранее лицензий и разрешений; полный запрет на передачу прав на объекты интеллектуальной собственности; прекращение действия торговых контрактов, а также любых культурных или научных обменов; отмена официальных визитов и поездок.
Срок действия этих ограничительных мер установлен в 10 лет.
Ранее КП-Омск сообщала, что жителей омского села обеспечат водоснабжением после вмешательства прокуратуры
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru