Boom metrics

В Омске на Левобережье по дворам ездит с огромной скоростью опасный ВАЗ

Областная ГАИ пояснила, что делать в этом случае встревоженным местным жителям

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В паблике «Типичный Левый берег Омска» 8 мая вышла жалоба омича, который негодовал из-за лихача на авто, который пугает жильцов домов на Левом берегу.

«Может, кто-нибудь знает владельца или номера серебристого ВАЗ-2112, катается по дворам Левобережья (Лесной проезд, ул. Дианова) на огромной скорости с громко издающим звуки двигателем?!», — написал автор жалобы.

На комментарий самого паблика о том, что, если кто-то и знает этого водителя, омич пояснил, что жильцы хотят как-то его наказать. Машина ездит по дворам с огромной скоростью и может быть опасна для детей, если те где-то выйдут вдруг на проезжую часть.

Также автор поста пояснил, что очевидцы даже сняли видео мчащегося автомобиля, но даже номеров там не видно, потому что двигался он уж очень быстро.

КП-Омск запросила пояснение у областной Госавтоинспекции, что могут сделать местные жители в таком случае, если не устраивать самосуд. Ведомственный отдел пропаганды ведомства пояснил нам, что в любом случае нужно личное обращение в ГАИ от кого-либо из недовольных. Жалобы в пабликах скорее не помогут, они не станут в данном случае основанием для разбирательств.

Технические средства сейчас таковы, что могут отследить подобного нарушителя либо когда он еще сворачивает с больших дорог во дворы, либо выезжает оттуда в обратном направлении.

«Нужно в случае, если они его увидели, звонить по телефону 112 и изложить суть жалобы, описав машину. Поиском его займется ближайший находящийся наш экипаж инспекторов. И уже тогда начнут разбираться», —сообщили в ГАИ.

Ранее мы сообщали, что сутки 4 мая в Омской области случились пять аварий с пострадавшими.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru